Экспертиза

Антикорруционная экспертиза

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых руководством ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»
(далее – Университет) и повышения эффективности обеспечения сотрудниками Университета запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, в Университете функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

«Телефон доверия» ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова по вопросам противодействия коррупции +7 (988) 770-71-48. Просьба представлять полные данные о заявителе (фамилия, имя, отчество, место работы (учёбы), домашний адрес, контактный телефон).

Перед направлением обращения на «телефон доверия» рекомендуем ознакомиться с правилами приема сообщений по «телефону доверия», а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

1. коррупционных проявлений в действиях сотрудников и представителей руководства Университета;

2. конфликта интересов в действиях сотрудников, представителей руководства и учащихся Университета,

3. несоблюдения сотрудниками и представителями руководства Университета, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

• анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

• обращения, не содержащие почтового (электронного) адреса, по которому должен быть направлен ответ;

• обращения, не касающиеся коррупционных сотрудников и представителей руководства Университета.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.