Правила рассмотрения

Правила рассмотрения электронных обращений граждан

Перед направлением электронного обращения в ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (далее – Университет), пожалуйста, ознакомьтесь с изложенными ниже правилами работы данного интерактивного сервиса.

1. К рассмотрению принимаются электронные обращения, заполненные в соответствии с прилагаемой формой. Размер электронного обращения не должен превышать 2000 символов.

2. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос. Комментарии общего характера просим не оставлять.

3. Электронные обращения, направленные через официальный Интернет-портал Университета, поступают на рассмотрение руководству Университета, которое обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений.

4. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения Университета. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

5. Электронное обращение не рассматривается при:

- отсутствии фамилии и имени заявителя;

- указании неполного или недостоверного почтового адреса;

- наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;

- использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв;

- отсутствии в тексте знаков препинания, наличии непонятных сокращений;

- наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

6. Ответ заявителю обращения направляется по электронному (почтовому) адресу, указанному при заполнении формы.

7. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

8. Обращения, поступившие через сайт, обобщаются. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически могут публиковаться ответы руководства Университета. Ваше обращение может быть опубликовано на сайте.