Подготовка к параду 9 мая

21.04.2016 Университет традиционно готовится стать участником первомайской демонстрации и главного патриотического события нашей страны - парада Победы.

Ежегодно курсанты ГМУ уже в марте начинают подготовку к столь ответственному мероприятию с репетиции парадного марша. Строевая подготовка - основа воинской дисциплины и возможность почувствовать плечо товарища в общем деле. Под руководством командиров курсанты первых и вторых курсов учатся чеканить шаг и держать строй.В этом году на парад пойдут и ребята, которым это не в первой. Третий раз парни и девушки, отличившиеся дисциплиной и умением держать строй, пойдут во главе парадных расчетов.
Уже сейчас на плацу Университета проходит заключительная подготовка к параду Победы, чтобы 9 мая на улицах города-героя Новороссийска ребята с особой честью прошли парадным маршем перед теми, кто подарил им мирное небо над головой 71 год назад.
Пресс-служба ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова

rXOA FqoC9k