Новое поколение в науке-2017. Взгляд в будущее

17 марта в университете прошло одно из самых масштабных событий среди учащихся - Научно-практическая конференция «Новое поколение в науке-2017. Взгляд в будущее».

IMG 7460
День молодёжной науки традиционно открылся на пленарных заседаниях по трем основным направлениям на Факультете эксплуатации водного транспорта и судовождения, Судомеханическом факультете и Институте морского транспортного менеджмента, экономики и права. В рамках Молодёжной научной конференции для всех её участников было открыто 14 секций, на которых все желающие и прошедшие регистрацию смогли выступить со своей исследовательской работой и претендовать на право быть опубликованным в Университетском сборнике научных статей «Новое поколение в науке». Всего в этом году 620 курсантов, аспирантов и магистрантов представят свои работы, разработки и наблюдения, что больше по сравнению с прошлым годом более, чем на 100 участников.

IMG 7491
Многие члены экспертных комиссий разных секций отметили, что каждый год участники Научной конференции выбирают все более сложные темы, делают сложные разработки, предлагают инновационные идеи в сфере транспорта и многих других областях.

IMG 7566
Хекерт Е.В., проректор Университета: «В этом году молодёжная конференция, собирающая на разных площадках всех желающих представить свои разработки и исследования, получила новое название – «Взгляд в будущее». Именно с точки зрения такой концепции мы готовим курсантов, аспирантов и магистрантов к участию в федеральных форумах и борьбе за научные гранты на развитие инновационных проектов, особенно в сфере транспорта. Также такой формат работы помогает курсантам развиваться в интересующем направлении, получать новые знания совершенно из других областей, потому что все научные руководители абсолютно открыты и ничто не мешает курсанту, обучающемуся по специальности «Судовождение», принять участие с научной работой, например, в секции «История». И такая тенденция прослеживается ежегодно. Так же прекрасно понимая, что для дальнейшего более глубокого развития науки среди наших студентов необходима материальная поддержка на всем протяжении проведения исследования и более детального изучения какого-либо вопроса. Именно поэтому на данный момент на территории Университета строится новый корпус, в котором будут новые лаборатории и места для проведения дискуссий, групповой и индивидуальной работы в научной сфере.»

IMG 7607

IMG 7619