День Победы в Великой Отечественной Войне!

Все курсантское братство университета совместно с наставниками и управлением воспитательной работы во всю готовится к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне!

E5ydSInEqEw
В Морском университете много традиций, связанных с чествованием ветеранов, погибших во время той ужасной и кровопролитной войны и после нее. В течении всего учебного года курсанты Волонтерского центра ГМУ ходили в гости к ветеранам, помогали им. Есть в университете и такие ребята, которые ухаживают за могилами ветеранов. Курсанты патриотической рабочей группы завершают 1 этап проекта «Братская могила. Парк Победы», в котором нашли имена почти всех захороненных на территории ГМУ бойцов и уже начинают рассылать письма в место призыва или рождения с целью поиска родственников погибших солдат. А также уже шестой год работают над проектом «Галерея памяти» и собрали несколько сотен биографий и фотографий по всей стране.

huCEPvFYXh8
«Шхуна ровесников» отправилась в горы на перекладку Календаря Победы и на субботник на гору Сахарная голова провести уборку и ежегодный уход за братской могилой.

IMG 2190

IMG 2199
Ну и конечно, традиционная раздача георгиевских ленточек, подготовка нескольких парадных расчетов к участию в Параде 9 Мая.

IMG 2202