22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби по всей России. Курсанты университета не могли остаться в стороне в этот день и не отдать дань памяти Героям Великой Отечественной Войны.

0mEvo7tzozM -

6JMtuldIoa0 -
В ночь с 21 на 22 июня курсанты, являющиеся членами организации «Шхуна ровесников» совершили восхождение на гору к Календарю Памяти, который ведет летоисчисление Победы в войне и который выкладывается ежегодно «Шхуной ровесников». В 4 часа утра с горы был произведен выстрел сигнальной ракетой, открыв серию городских мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

pmNHnMYljbs

zkxqH8ZgQPg
В 8-30 утра на утреннем построении курсантов, обучающихся на высшей и средней форме образования, прошел митинг в память о погибших войнах и захороненных в Братской могиле на территории Государственного морского университета. Курсанты возложили цветы к монументу, провели минуту молчания и прошли маршем по плацу так же, как и в то время уходили их прадеды на войну. Также с обращением ко всем участникам построения выступил Ситников С.Я., руководитель патриотического центра Морского университета. Чуть позднее проректор ГМУ Панченко С.В. принял участие в городском митинге, посвященный Дню скорби.

TAY4BLkfM3U

wZqL4c7XamI