Глобальные перспективы в морском образовании

Ежегодная Ассамблея морских университетов и конференции «Глобальные перспективы в морском образовании»

32455

Представители ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова приняли участие в конференции «Глобальные перспективы в морском образовании».

В г. Варна (Болгария), на базе военно-морской академии имени Николы Ваптцарова прошла 18-я ежегодная генеральная ассамблея международной ассоциации морских университетов и конференция, приуроченная к ней. Конференция «Глобальные перспективы в морском образовании» объединила ученых, педагогов и других специалистов, работающих в морской отрасли со всего мира для обсуждения актуальных вопросов морского образования и перспектив его дальнейшего развития.

20171011 123130

ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова представляла доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры иностранных языков, директор Центра международного образования ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова Макашина Ирина Илхамовна . Она представила презентации по трём докладам, подготовленным пятью авторами:

1. д.п.н., профессор Макашина Ирина Илхамовна;

2. д.т.н., профессор Файвисович Александр Викторович;

3. к.т.н., доцент Маричев Игорь Васильевич;

4. к.э.н., доцент Филатова Евгения Валентиновна;

5. доцент Трущенко Ирина Николаевна.

Все представленные доклады были посвящены вопросам организации дистанционного образования и системе оценки его качества.

Справка:

ГМУ является членом Международной ассоциации морских университетов, куда входит более 50 вузов, представляющих все континенты. В 2010 году университет вошел в число учредителей нового объединения вузов Ассоциации морских институтов Черного моря.

Ежегодно курсанты проходят стажировку и практику в зарубежных Университетах и других организациях. Сотрудники ГМУ регулярно посещают морские вузы всего мира, обмениваются опытом и изучают систему подготовки студентов в странах Европы.

ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова принял активное участие в ежегодной Ассамблее морских университетов и конференции «Глобальные перспективы в морском образовании», которые проходили на базе  военно-морской академии имени Ваптцарова в г.Варна (Болгария).

На конференции Университетом были представлены три доклада с презентациями пяти авторов по темам, затрагивающим дистанционное образование и вопросы оценки качества знаний.