Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Университет.

e256518087a5c0412f829b06f603c394

Во время рабочей поездки в Новороссийск губернатор побывал в Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова.

ВУЗу было что показать и чем удивить. И в результате общение получилось не протокольным. Губернатор с интересом знакомился с учебным процессом, задавал много вопросов руководству Вуза и даже заглянул на лекцию по Отечественной истории:

f26c9294399d3ab532c576962d2b5c40

Экскурсию по Ушаковке для губернатора Вениамина Кондратьева провел его однофамилец профессор Сергей Кондратьев, ректор ГМУ.
Лучшее в Европе оборудование, которым оснащен Морской тренажерный центр, произвело на губернатора большое впечатление. Будучи одним из крупнейших в России Центров по подготовке судовых специалистов, здесь всегда первыми внедряют все самое прогрессивное. Причем, постоянно обновляются не только тренажеры, но и их программное обеспечение.

IMG 3393

IMG 3482
«Морской университет — уникальный вуз, выпускники которого востребованы не только в крае, но и в России. Новороссийский морской порт — один из крупнейших портов Черного моря, поэтому нахождение здесь такого университета стратегически важно для развития морского дела в крае», — сказал Вениамин Кондратьев. Губернатор подчеркнул: «Выйдя из стен университета, курсанты будут нести ответственность за то, что им вверено! В их руках престиж России».

IMG 3508