Прием на работу и собеседование – этому учили студентов .

27 марта преподавателями кафедры «ЭТЭМ» совместно с аспирантами кафедры проведена деловая игра на тему: «Прием на работу. Собеседование», ориентированная на получение студентами направления подготовки «Управление персоналом» практических навыков проведения собеседования при приеме на работу.

IMG 20180320 123225

IMG 20180320 125423

В ходе деловой игры студенты были разделены на две группы. Группа экспертов, проводившая собеседование и группа соискателей, представивших свои резюме. В группу экспертов вошли аспирант кафедры «ЭТЭМ» Рыжикова М.С. и начальник планово-бюджетного управления АО «Новорослесэкспорт» Парцвания Е.В.

IMG 20180320 130450

IMG 20180320 131615
В ходе игры каждый соискатель проходил собеседование на выбранную им должность, в процессе которого эксперты делали отметки. По окончании собеседования состоялось обсуждение результатов, рассмотрены ошибки, сделанные при составлении резюме и в ходе собеседования. Участники игры пришли к заключению, что такая форма обучения способствует повышению уровня профессионального образования.

IMG 20180320 134034