Круглый стол на тему «Молодежь и права человека»

11 апреля в Университете был проведен круглый стол на тему «Молодежь и права человека».
В нем приняли участие студенты 1-го курса направления «Юриспруденция» и студенты 2, 3 курсов направления «Государственное и муниципальное управление».
Организатором выступила к.ю.н., доцент кафедры «Теории и истории государства и права» Зливко Алла Павловна.

IMG-20180411-WA0011
В ходе проведения круглого стола выступили с сообщением о развитии прав человека в России студент Салмин Михаил; Федосеева Влада познакомила присутствующих с Всеобщей декларацией о правах человека. С размышлениями об актуальности Всеобщей декларации и ее понимании выступили в роли гражданина США Батуков Андрей, в роли представителя бывшего СССР Калашников Максим и в роли представителя от РФ – Антонян Гарник. Каждый высказал свою точку зрения на необходимость принятия Декларации и обосновал принятие ее.

IMG-20180411-WA0109
Затем Зливко А.П. отметила , что многие положения Всеобщей Декларации вошли в основу главы 2 Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина» и что права человека отражают меру его свободы и ответственности. Предложила рассмотреть личные права, социально-экономические, культурные и политические права граждан РФ.
В ходе круглого стола перешли к обсуждению этих прав и с докладами выступили студенты Черкашина Анастасия, Лефтерова Кристина и Аветисян Наира.
С сообщением как соблюдаются права в современной России выступил Антонян Гарик.

IMG-20180411-WA0115
В заключении выступили эксперты - зам. директора ИМТМЭиП Хроликова Т.А., доцент кафедры «Морское право» Литвин Т.А., преподаватель кафедры «ТИГП» Щвец О.В., нач. кафедры «Судопроизводство» Пыленко И.В. и предложили посвятить правам человека и соблюдению этих прав в России целый цикл мероприятий.