«Моя страна, моя Россия»

IMG-20180406-WA0019

Курсанты Транспортного колледжа совершили свою первую совместную поездку за пределы города – в Ростов-на-Дону. Поездка состоялась в рамках воспитательной программы «Моя страна, моя Россия», которая была создана в ТК с целью повышения эрудиции и расширения кругозора курсантов, а также их нравственного и патриотического воспитания.

Три дня, проведенные в Ростове-на-Дону, оказались насыщены событиями. Знакомство с городом началось с обзорной экскурсии. Перед глазами курсантов предстали центральная улица Большая Садовая со старыми купеческими особняками, Буденновский проспект, пешеходная улица Пушкинская со зданиями в стиле модерн и советскими элитными партийными домами, ростовские театры, цирк, армянский город Нахичевань и многое другое.

IMG-20180406-WA0046

IMG-20180406-WA0052
Отдельным событием стал поход на набережную Дона, которая названа гордым именем русского флотоводца Федора Федоровича Ушакова. Природные красоты реки там дополняют самобытные скульптуры, многие из которых созданы по мотивам произведений М.А.Шолохова.
Конечно же, будучи в Ростове-на-Дону, курсанты Транспортного колледжа посетили с дружественным визитом коллег из Института водного транспорта имени Г.Я.Седова, который является филиалом Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова. Красивые, в форменной одежде, испытывающие гордость за то, что причастны к славному морскому делу, курсанты Транспортного колледжа пообщались с «седовцами» и посетили Музей Истории морского колледжа и флота.

IMG-20180406-WA0078
Первый опыт поездки в другие города курсантов ТК оказался успешным! И это стало возможным, благодаря руководству колледжа, а также активному содействию профсоюзной организации Университета. Впереди Крым, Санкт-Петербург и многие другие города нашей страны.