АКЦИЯ ПАМЯТИ «МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА»

3 сентября 2018 года у памятника «Жертвам необъявленных воин» в парке имени Фрунзе города Новороссийска состоялась акция памяти «Мы против террора» с участием курсантов 2,3,4 курсов направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «юриспруденция», курсантов 1,2 курсов морского транспортного колледжа ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».

image1

День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата в России, которая была установлена в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» и напрямую связана с событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Курсанты совместно с преподавателями собрались почтить память людей, погибших от террористических актов.

Мероприятие вела заместитель директора Института морского транспортного менеджмента, экономики и права, начальник кафедры теории и истории государства и права ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» кандидат юридических наук, доцент Ксения Вячеславовна Голубкина. Она призвала курсантов не оставаться равнодушными к деяниям террористов, особенно таким подлым и грязным, как было 14 лет назад в Северной Осетии. «Мы собрались, чтобы высказать свое отношение к терроризму и почтить память его жертв. Та боль, которую приносят террористы, она не уходит. Даже если проходит время, происходят другие события, в памяти должны оставаться страшные моменты, как предосторожность будущим поколениям. Очень правильно, что эта тема поднимается, и тем самым помогает сохранить жизнь новым поколениям». – отметила Ксения Вячеславовна

image3

image4

Поделилась мнением также доцент кафедры теории и истории государства и права кандидат юридических наук Сюзанна Кароевна Абрамян. По ее словам «победить терроризм возможно, для этого нужно уважать свою культуру, помогать друг другу, и тогда все вместе мы сможем избавиться от него не только в нашей стране, но и во всем мире. Мы должны помнить эту страшную дату, помнить о невинных жертвах, помнить о тех, кто отдал свои жизни, спасая детей. Вечная память погибшим! Здоровья и мира живым!».

В ходе митинга курсанты направления подготовки «Юриспруденция» Виктория Бухтийчук, Евгения Медведева, Диана Оганесян прочли стихи, слова в которых были пронизаны болью, слезами и горем тех трагических событий и проникли до самого сердца. Никто не смог сдержать слез.

Присутствующие зажгли свечи памяти, почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы и выпустили в небо белые шары в память жертв террористических актов.

image5