Всероссийский инженерный фестиваль – Enginfest 2018

В сентябре 2018 года на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета проходил Всероссийский инженерный фестиваль – Enginfest 2018.
Участниками Фестиваля были студенты и аспиранты, обучающиеся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования из различных субъектов Российской Федерации. Впервые в этом фестивале принимала участие команда из нашего университета.

img_3
Магистрант 2 курса Никитенко Станислав и курсант 2 курса Дорофеев Алексей (специальность ИСИТ) приняли участие в хакатоне CyberGarden по мобильной разработке, проходившем в рамках фестиваля. Их проект заключался в разработке мобильного приложения для тренажерного комплекса с применением технологии дополненной реальности для оптимизации проведения самостоятельной работы студентами и курсантами ГМУ.

img_1 img_2

24 часа беспрерывного кодинга под пальмой в Зимнем саду университета увенчались победой! Команда “Вышка” заняла первое место в номинации “Лучший образовательный проект”, получила “Приз зрительских симпатий хакатона CyberGarden” от партнеров конкурса и номинирована как самый яркий проект хакатона!
Участие в таких мероприятиях дает возможность получить не только опыт работы в экстремальных условиях, но и познакомиться с представителями широкого IT-сообщества из разных городов России. Однако для этого важно проводить подготовку, и поэтому, если вы хотите узнать больше о проекте нашей команды, а может и присоединиться к ней, пишите в группу https://vk.com/reiit!
Фотографии и заметка о нашей команде на странице хакатона https://vk.com/open_cybergarden?w=wall-157057531_212

img_4

img_5