Транспортная безопасность и качество оказания услуг в сфере организации пассажирских перевозок

В стенах Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошла научно-практическая конференция, посвященная вопросам транспортной безопасности и качества оказания услуг в сфере организации пассажирских перевозок. Она была приурочена к празднованию дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Организатором мероприятия выступила администрация города Новороссийска.

PHOTO-2018-10-25-12-55-53
В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав университета, курсанты направлений подготовки «юриспруденция», «государственное и муниципальное управление» и перевозчики автотранспортных предприятий города Новороссийска.
Открыл конференцию заместитель главы Новороссийска Александр Иванович Яменсков, который отметил, что «пассажирский транспорт является одним из главных, стратегически важных сегментов российской экономики, имеющих ключевое значение для функционирования и развития всех ее отраслей, укрепления национальной безопасности и социальной стабильности в обществе. Транспорт объединяет людей различных профессий – водителей автомобилей, троллейбусов и трамваев, работников диспетчерских служб, механиков и слесарей, инженерно-технических работников. Каждый из них вносит свой посильный вклад в общее дело, которое в конечном итоге позволяет решать задачи по модернизации отрасли, повышению качества обслуживания пассажиров, совершенствованию транспортной инфраструктуры»

PHOTO-2018-10-25-12-55-54
На конференции в качестве экспертов присутствовали: Юрий Васильевич Банников– сотрудник службы в городе Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю; Владимир Витальевич Юрченко – заместитель начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску; Александр Павлович Глущенко– руководитель Новороссийского отдела автотранспортного и автодорожного надзора МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея; Виктор Георгиевич Гончаров– начальник управления транспорта и связи администрации Новороссийска; Марина Сергеевна Рудькова– заместитель начальника управления транспорта и связи администрации Новороссийска; Евгений Владимирович Хекерт –проректор ГМУ, д.т.н., профессор; Алексей Викторович Милин - проректор ГМУ, к.п.н., доцент; Ксения Вячеславовна Голубкина–заместитель директора Института морского транспортного менеджмента, экономики и права, начальник кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н., доцент.

PHOTO-2018-10-25-12-55-55
С докладом на тему: «Деятельность управления транспорта и связи муниципального образования город Новороссийск в сфере организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом» выступил Виктор Гончаров.
Об особенностях реализации полномочий Федеральной службы безопасности по контролю исполнения требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом рассказал Юрий Банников.
С докладом на тему: «Проблемы качества обслуживания населения в процессе организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в муниципальном образовании город Новороссийск» выступила Сюзанна Абрамян - доцент кафедры теории и истории государства и права ГМУ, к.ю.н..
Проблемам обеспечения транспортной безопасности субъектами транспортной инфраструктуры был посвящен доклад Шкановой Анастасии Михайловны - магистранта 2 курса направления подготовки «Юриспруденция».

PHOTO-2018-10-25-12-55-56
Второй частью мероприятия явилось награждение профессорско-преподавательского состава университета, а также лучших работников предприятий автомобильного пассажирского транспорта грамотами главы муниципального образования Дяченко Игоря Алексеевича