Форум молодых ученых Юга России «Лидеры перемен»

В рамках Форума «Лидеры перемен» 13 ноября 2018 года в Волгоградском государственном техническом университете стартовала образовательная программа школы молодых ученых, были заслушаны доклады на конкурсе научно-исследовательских проектов.

1
Участники форума смогли применить полученные знания на практике, представляя свои доклады на Конкурсе научно-исследовательских проектов молодых ученых ЮФО. Более 220 докладов подано по 8 секциям: «Цифровые технологии», «Новые производственные технологии», «Ресурсосберегающая энергетика и экологическая безопасность», «Химические науки, новые материалы и способы конструирования», «Персонализированная медицина и лекарственные препараты», «Агро- и аквахозяйство, продовольственные технологии», «Интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы», «Социальные и экономические науки». Своими инновационными идеями молодые ученые будут делиться в течение двух дней.

2
Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова представлен шестью участниками с новыми инновационными идеями развития транспортного комплекса Юга России.

3