II Национальная научно-практическая конференция

В Университете прошла II Национальная научно-практическая конференция «Механизмы обеспечения конкурентоспособности транспортного комплекса Юга России» для студентов, магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава Университета.

На пленарном заседании конференции присутствовали и выступили с приветственным словом заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Тарасенко Андрей Владимирович, ректор университета Кондратьев Сергей Иванович, заместители руководителя ФГБУ «АМП Черного моря» Чич Руслан Юрьевич и Зуйков Олег Тихонович, а также генеральный директор ООО «Новоморснаб» Гармаш Алексей Леонидович. В приветственной речи были отмечены актуальность тематики проводимой конференции, высокий уровень активности и большое количество участников конференции.

В рамках конференции функционировали 9 секционных заседаний, в процессе которых были освещены актуальные вопросы по тематикам: управление водным транспортном, системный анализ и модели в транспортных процессах; транспортная логистика; экономические и управленческие инструменты обеспечения роста конкурентоспособности предприятий транспортного комплекса; судовождение, эксплуатация и безопасность систем водного транспорта; судовые энергетические системы, установки и устройства; интеллектуальные системы и технологии на транспорте и др.

В мероприятии приняло участие около 300 человек, подготовлено более 270 докладов. Авторы лучших работ награждены почетными грамотами университета. По результатам научно-практической конференции будет издан сборник докладов участников.