Студенческая юридическая олимпиада «Краснодар-2018»

Курсанты ГМУ приняли участие в Девятой межрегиональной студенческой юридической олимпиаде «Краснодар-2018».
На базе университета МВД (г. Краснодар) проходила студенческая юридическая олимпиада «Краснодар-2018», учреждённая Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Открыл мероприятие врио начальника университета доктор технических наук, профессор генерал-майор полиции Олег Булгаков. С приветственным словом к гостям и участникам обратился председатель Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» кандидат юридических наук Александр Долгов.

В первый день курсанты ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова успешно прошли тестирование, ответили на теоретические вопросы и решили задачи по трём специализациям – государственно-правовой, гражданско-правовой и уголовно-правовой и проявили себя как специалисты высокого уровня. По подсчетам членов жюри курсанты ГМУ вошли в пятерку лучших команд. 30 ноября, состоялся конкурс научных докладов, во время которого членами жюри олимпиады была отмечена высокая подготовка курсанта 4 курса Ситника Артема.
Оценка студенческих работ проводилась приглашенными экспертами. В качестве эксперта в работе Форума приняла активное участие к.ф.наук, старший преподаватель кафедры гражданское и международное право Яблонская Л.В.

Несмотря на плотный график мероприятий, организаторы олимпиады познакомили курсантов ГМУ с музеем Университета МВД и достопримечательностями Краснодара. До начала церемонии награждения участников олимпиады состоялось вручение премии «Юрист года Краснодарского края».