Курсанты Ушаковки приняли участие в открытии ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на Кубани.

В Новороссийске 23 января состоялось торжественное открытие месячника. В этом году он пройдет под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». Он приурочен к 30-летию завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.

Старт был дан в Новороссийске на площади Героев у Вечного огня. Здесь собрались юнармейцы, учащаяся молодежь, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, воины Новороссийского гарнизона, общественность города-героя.

По давней традиции в эти зимние дни мы вспоминаем о героических страницах в истории Краснодарского края и Новороссийска. В этом году пройдет целая череда мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию молодежи.

В течение месяца пройдут массовые мероприятия военно-патриотической направленности. Среди них – автопробеги по местам боевой славы, митинги с возложением цветов и венков к могилам воинов, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта, круглые столы, посвященные истории Российской армии и Флота.
Кроме того, будут организованы встречи курсантов с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.
В феврале курсанты ГМУ примут участие в слёте Городов-Героев России, Всероссийской патриотической акции «Бескозырка – 2019», посвящённой 76-й годовщине высадки десанта Ц.Л. Куникова на Малую землю.

Все мероприятия будут направлены на то, чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб за свободу и независимость нашей Родины, а также на воспитание подрастающего поколения.
Курсанты Ушаковки почтили Память минутой молчания и возложили венок и цветы к мемориальной стене на площади Героев, на которой начертаны слова «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска».