День полного снятия блокады Ленинграда

27 января официально отмечается День полного снятия блокады Ленинграда. 75 лет назад советские войска прорвали блокадное кольцо немецко-фашистских войск.

В Государственном морском университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошло торжественное построение курсантов и информационные часы.
Перед курсантами выступил Ситников Сергей Яковлевич - председатель Краснодарского регионального отделения Движения поддержки флота.

Курсантам рассказали об исторических фактах, о боевых потерях, о мужестве русских людей в тяжелые годы блокады. Это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны. Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года - 872 дня! Невозможно без слез и содрогания вспоминать об этих днях смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.
Память павших героев почтили минутой молчания.