Заседания клуба «Молодая семья»

25 января состоялось совместное заседания клуба «Молодая семья» и творческой гостиной, посвященное Дню студента, на котором присутствовали студенты группы 1141 и 1142, профессор кафедры ЭТЭиМ, д.э.н. Тонких А.С., зам. директора ИМТМЭиП по ВР Хроликова Т.А., начальники курсов: Федоренко В.Н. и Лешко И.А.
После короткого приветствия зам. директора ИМТМЭиП по ВР Хроликовой Т.А., которая отметила, что этот праздник, в качестве студента, многие отметят последний раз и то, что как раз выпускники 2019 года явились инициаторами проведения таких начинаний, как - творческая гостиная и клуб «Молодая семья».

img img
Далее, студентка гр. 1141 Плошник Юлия, представляя презентацию, рассказала об истории праздника студентов, познакомила с основными обычаями студентов, как в день проведения этого праздника, так и какими приметами и уловками пользовались студенты во все времена во время сдачи сессии.
Затем, профессор кафедры ЭТЭиМ, д.э.н. Тонких А.С. поделился своими воспоминаниями о студенческих годах, которые с интересом были восприняты слушателями, и они тоже начали вспоминать забавные случаи и приметы, с которыми столкнулись за время учебы.
Презентация студентки гр. 1141 Миндубаевой Малики ознакомила присутствующих с житием святой мученицы Татианы Римской, а зам. директора ИМТМЭиП по ВР Хроликова Татьяна Алексеевна прочла стихотворение Т. Петуховой «Жила Татьяна в древнем Риме…»

img img
Миндубаева Малика рассказала о значении имени Татьяна и о том, в каких произведениях русских и советских писателей и поэтов встречалось это имя. Студенты с интересом узнали и вспомнили многих авторов: начиная с Агнии Барто и далее: А. Чехов пьеса «Татьяна Репина», пьеса Арбузова «Татьяна», повесть Р.И. Фраермана «Дикая собака динго». Малика прочитала отрывок из «Евгения Онегина» А.С. Пушкина «Итак, она звалась Татьяной…». Затем она рассказала о том, что имя Татьяны вдохновляло и композиторов. Песни про Татьян имеются в репертуаре многих известных исполнителей, таких как: Игорь Тальков, Мурат Насыров, Владимир Маркин, Евгений Осин, Татьяна Буланова, Надежда Кадышева, группа «Ленинград» и т.д. Вниманию присутствующих было предложено прослушать песни «Татьянин день» словa Олева Н., музыка: Саульского Ю. в исполнении Л. Лещенко, «Таня-Татьяна» (испол. группа «На-на»), песня про Танечку из кинофильма «Карнавальная ночь».
Встреча получилась увлекательной, поучительной и интересной.