Выпуск в магистратуре и аспирантуре

Выпуск в магистратуре и аспирантуре!
12 июля в ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова состоялось сразу два выпуска в магистратуре и аспирантуре.

Если говорить об аспирантуре, то её выпускниками стали 9 человек, по таким направлениям подготовки, как «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта», «Экономика» и Юриспруденция». Кстати, Ушаковка - единственный ВУЗ в сфере морского образования, имеющий государственную аккредитацию на подготовку научно-педагогических кадров по направлению подготовки «Юриспруденция». На сегодняшний день около 70 процентов аспирантов - это выпускники нашего Университета. Большинство из них - преподаватели Транспортного колледжа.

87 человек получили дипломы об окончании магистратуры по таким специальностям, как «Информационные системы и технологии», «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства»», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Юриспруденция», и «Техносферная безопасность». Больше других отличились юристы. Ведь из 27 красных дипломов у них - 14. Большинство курсантов на протяжении всей учебы вели активную научную деятельность, публиковались в различных изданиях Высшей Аттестационной Комиссии, четверо были обладателями президентской стипендии.