Ушаковка принимает в свои ряды новобранцев

По словам самих новоиспеченных курсантов, именно качеством знаний и славится Ушаковка. «Мы пришли сюда, потому что наслышаны о высоком уровне профессорско-преподавательского состава. Если брать математику, физику, информационные технологии, то лучше, чем здесь нигде не подготовят. А еще играет важную роль будущее трудоустройство с высокими зарплатами. Я уверена, мы сможем пойти не только в наш новороссийский порт, но и в авиа-, жд- компании, а значит найти работу не только в Новороссийске», - делится своими планами на будущее Елена Алябьева, курсантка 1-ого курса ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова (специальность «Технологии транспортных процессов»)

Чуть больше месяца осталось до «Посвящения в курсанты», - этот торжественный ритуал традиционно проходит в Ушаковке в середине сентября. Сейчас курсанты начнут усилено готовится к этому запоминающемуся мероприятию. Оно состоится 14 сентября, а пока – строевая подготовка, подробное знакомство с ВУЗом, его атмосферой и традициями, чтобы потом они могли продемонстрировать, - уже первые дни в ВУЗе не прошли даром!

Ушаковка принимает в свои ряды новобранцев.

С 12 августа в Государственном морском университете имени адмирала Федора Ушакова начались традиционные зачислительные собрания. Более 1500 вчерашних школьников, а сегодня уже фактически курсантов, знакомились с Вузом, который последние шесть лет заслуженно является «Лидером отрасли». Это, обращаясь к ребятам, особо подчеркивали преподаватели и командиры. А значит, будущим инженерам предстоит во всём, и в учебе, и в общественной жизни соответствовать репутации Ушаковки. Сама форма, которую наденут ребята первого сентября, ко многому обязывает. «Наши курсанты - визитная карточка Новороссийска, на них хотят быть похожими школьники, ими гордятся новороссийцы. Поэтому дисциплина и поведение должны быть безукоризненными. Это традиции Ушаковки, сложившиеся десятилетиями» - с такими словами обращались преподаватели к будущим морякам.

Среди морских ВУЗов Университет является самым технологически оснащенным,  в распоряжении курсантов новейшая тренажерная и материально-техническая базы, в этом году завершается строительство нового учебного корпуса. Поэтому и специалистов здесь готовят высококлассных.  Рассказали преподаватели и о том, что курсантская жизнь будет состоять не только из лекций и сессий. Здесь есть где проявить себя, а может и открыть в себе новые таланты. В Ушаковке сегодня действует 19 спортивных секций, 12 творческих мастерских, молодежная организация, где курсанты реализовывают собственные проекты. Причем, руководство ВУЗа специально выделяет средства для того, чтобы притворять в жизнь самые интересные инициативы. В этом учебном году в Ушаковке планируют открыть и свой технопарк, где можно будет осваивать новые компьютерные технологии, опять же получать передовые знания.