День солидарности в борьбе с терроризмом.

Парк имени Фрунзе, памятник «Скорбящий ангел».

3 сентября курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова почтили память жертв страшной трагедии в Беслане, произошедшей 15 лет назад.

Траурный митинг и гражданская панихида состоялась в центре Новороссийска, у памятника павшим в необъявленных войнах. Здесь собрались сотни горожан: школьники, студенты, представители общественности, руководство города. Вот уже много лет неутихающая боль Беслана не оставляет равнодушным никого. Курсанты принесли алые гвоздики и мягкие игрушки, ведь из 334 погибших в результате теракта, 186 - дети.
Как символ того, что в наше время, когда нет войны, не должны гибнуть дети от взрывов и пуль, ушаковцы выложили из горящих лампадок слово МИР! Ведь именно мир, общество, взрослые и обязаны беречь самое дорогое, что есть на земле – жизни детей.