«Последний звонок»для будущих выпускников ИМТМЭиП

На трогательных и отчасти грустных студенческих «капустниках» курсанты вспомнили самые яркие моменты пятилетней учёбы, поблагодарили за всё преподавателей. С напутствием к ребятам обратились заместители директора ИМТМЭиП Ксения Голубкина и Людмила Ротко.

Для ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова это будет уже шестой выпуск по востребованному направлению «Таможенное дело». За пять предыдущих лет вуз окончили 429 специалистов, из них 68 человек с отличием. Есть свои «звёздочки» и в этом выпуске. Напрмер, Егор Мастяк, Глеб Тетерин, Захар Зуев и Ольга Сербулова были победителями на Научно-практической конференции «Новое поколение в науке». А Яна Анисимова не только призёр двух прошлых конференций, но и вместе с Юлией Чумаченко участница Всероссийской студенческой Олимпиады, которая весной этого года прошла в Российской Таможенной Академии в Москве. Постоянными участниками общественной деятельности и творческих конкурсов были Максим Безворитний, Лилия Илькина, Анастасия Остапенко и Роман Поскаренко.

Что касается напрвления подготовки «Менеджмент», то к получению дипломов готовится 21 студент, семеро из которых претендуют «красные». А Дарья Гуща и вовсе имеет средний балл «5.0». Группа войдет в историю Университета как победитель двух туров в городском бизнес-тренинге «Бизнес на салфетке». Такого успеха добились Олеся Павлова, Татьяна Ващенко, Елена Данилина, Софья Коркодинова, Ирина Огольцова и Катя Корниенко. Несколько курсантов входят в состав танцевального коллектива «Цвет моря» и выступали на многих конкурсах и фестивалях. Плюс ко всему, ребята неизменные участники волонтёрских акций. Как отмечают в ИМТМЭиП, выпуск менеджеров небольшой и, к сожалению, последний. Курсантам тоже было, что вспомнить за годы обучения в университете.

Впереди у ребят сессия, важнейшая в их студенческой жизни преддипломная практика и защита выпускных квалификационных работ. Не сомневаемся, что и у таможенников, и у менеджеров будут отличники.