«Лидеры Новороссийска – наше будущее»

Сразу двое курсантов ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» Роман Четверин и Дарья Рубина победили в конкурсе «Лидеры Новороссийска – наше будущее». Ещё один ушаковец Иван Губарь отмечен дипломом финалиста.

Конкурс «Лидеры Новороссийска» проходил второй раз. Впервые в этом году лучших администрация города определяла и среди студентов вузов. За победу в течение года боролись сорок молодых новороссийцев. На первом этапе ребята проходили анкетирование, после чего осталось 20 наиболее достойных кандидатов. Второй этап – игра на выявление лидера – отсеял ещё 10 человек.

В финале десяти новороссийским студентам предстояло защитить собственные проекты. Больше остальных представителям мэрии понравился проект нашего Романа Четверина «Молоды душой». Он предполгает создание в городе-герое нескольких центров для людей старшего поколения, где пенсионеры могли бы изучать иностранные языки и осваивать полезные компьютерные программы и телефонные приложения. Так, чтобы не отставать от молодого поколения.

Роман Четверин, победитель конкурса «Лидеры Новороссийска – наше будущее»:

- У нас в городе многое делается для молодёжи, а вот люди в возрасте нередко недополучают внимания. Эти центры, например, можно было бы сздавать при школах, при этом больших затрат они бы не потребовали. Успешный опыт реализации подобных программ есть во многих городах – Москве, Краснодаре и Сочи. Приятно, что мой проект был отмечен, хотя и у остальных финалистов тоже были очень достойные предложения.

Вообще 2019 год для Романа Четверина складывался очень удачно. Кроме победы в конкурсе «Лидеры Новороссийска – наше будущее», молодой человек вошёл в состав первого Молодёжного парламента города. Более того стал его председателем.

Второкурсница ИМТМЭиП по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» Дарья Рубина с актуальным проектом «Транспортная инфраструктура Новороссийска» стала в итоге третьей. Её наблюдения и предложения в области оптимизации схем движения в городе администрация также взяла на вооружение.

На вручении сертификатов для прохождения образовательных программ глава города Игорь Дяченко отметил, что в этом году состязались лучшие из лучших! Победа досталась самым перспективным, тем, за кем пойдут люди, кто будет продвигать новые идеи, кому выпадет непростая миссия совершить прорыв в решении самых актуальных и перспективных для Новороссийска вопросах.