Победа в международной студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

Отличница, активистка, красавица и к тому же одна из трёх представительниц Кубани, которые победили в международной студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Это всё о ней – Владлене Грудковой, курсантке 2 курса ИМТМЭиП по направлению «Таможенное дело».

В качестве награды в начале февраля девушка на неделю едет в Санкт-Петербургский государственный университет на социогуманитарную зимнюю школу, где будет углублённо изучать языкознание и литературоведение, а также юриспруденцию. А это - лекции, семинары и интерактивные занятия от преподавателей СПбГУ, мастер-классы от HR-специалистов крупных компаний, тренинги по развитию управленческих компетенций и коммуникативных навыков, деловые игры и экскурсии. Одним словом, всё то, что поможет Владлене в её будущей профессии таможенника.
Сама Владлена говорит, что о студенческой олимпиаде «Я – профессионал» узнала от своих наставников в Университете. В декабре 2019 года успешно прошла онлайн тестирование по «Юриспруденции» и написала мотивационное письмо. А в нём «черным по белому» призналась: «Я счастливый человек, поскольку с детства родители научили меня не просто мечтать, а ставить цели и достигать их». Перед самым Новым годом получила приглашение в зимнюю школу СПбГУ.
- От поездки в северную столицу жду многого, - делится Владлена Грудкова. – Я увлекаюсь изучением иностранных языков: владею английским, учу греческий и немецкий. Поэтому мне особо интересно направление «Языкознание». Также в моей будущей профессии пригодятся юридические дисциплины. У нас в Университете тоже очень сильные преподаватели, но всегда интересно послушать новых. А ещё я хочу определиться, в какой сфере хочу оказаться после вуза. Возможно, это будет логистика в транспортной компании или работа в таможне, а может захочу поступить в аспирантуру нашего Университета.
Владлена Грудкова из Горячего Ключа. Она - отличница во всём. В 8 классе точно знала, что будет учиться на таможенника. Суммарный бал ЕГЭ составил 270. С ним она запросто проходила даже в Российскую таможенную академию в Москве, но выбрала ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова. Знала наперёд, что качество образования не хуже, чем в столице. Да и моря в Москве нет.

- Практически всем я обязана своим родителям, - продолжает Владлена. – Особенно маме. Она у меня магистр философии, большой помощник во всех моих начинаниях. Также многое мне дала поездка в США, где я и укрепила своё знание английского.
Очередную зимнюю сессию, как и две предыдущие, Владлена преодолела «без потерь», на одни «пятёрки». В свободное от учёбы время продолжает изучать языки, античную культуру, любит читать книги. Часто её можно увидеть в фитнес зале. Кстати, совсем недавно она победила в университетском чемпионате по фитнесу в номинации «Мисс очарование».
Пожалуй, из минусов в курсантке 2 курса по направлению «Таможенное дело» есть только две слабости: любит поспать в выходные и не откажется от сладкого. Ну, а если серьезно, то Владлена Грудкова – гордость факультета, Института Морского Транспортного Менеджмента Экономики и Права, а теперь ещё и всего Университета. Кстати, руководство ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова в качестве поощрения оплачивает перелёт до Санкт-Петербурга и обратно, проживание берут на себя организаторы зимней школы СПбГУ.

Справка
На олимпиаду «Я – профессионал» поступило свыше 100 тысяч заявок от студентов вузов по 68 направлениям: от медицины до компьютерных и инженерных наук. Олимпиада - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России. К олимпиаде «Я – профессионал» проявляют интерес не только студенты, но и работодатели, испытывающие дефицит перспективных кадров.