Новые программы профессиональной переподготовки

Учитесь на юриста, но мечтаете однажды стать переводчиком? Будете судомехаником, но хотите конструировать сайты? Теперь это возможно в ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова!
В Университете началось формирование групп курсантов для обучения по шести новым программам профессиональной переподготовки.

Дополнительно к своей основной специальности можно получить квалификацию «Агент морской», «Экспедитор (на морском транспорте)», «Оператор информационных систем и технологий», «Веб-дизайн», «Переводчик» и «Менеджмент в организации». Заполняйте специальные анкеты и вперёд!
Что это даст? Диплом о профессиональной переподготовке государственного образца. Новые компетенции и квалификация. Дополнительное конкурентное преимущество при трудоустройстве.

Кому интересно? Тем, кто после Университета или Колледжа помимо основной хочет иметь сразу несколько специальностей. Они могут прекрасно дополнять друг друга или быть самостоятельными. Идеально подойдёт для тех, кто сейчас оканчивает колледж или университет
Как это будет проходить? Обучение в течение 6 месяцев по очно-заочной (вечерней) форме. Для удобства будут применятся дистанционные и электронные технологии обучения. Кстати, зачёт или экзамен, полученный при освоении программы будет действителен при освоении программы высшего образования. Иными словами, два раза один предмет сдавать уже не придётся.

Сколько стоит? 28 тысяч рублей. Это меньше, чем курсы переподготовки по аналогичным программам в других образовательных учреждениях. Объём программы – 450 часов, половина из которых – аудиторных. Преподаватели – высококвалифицированные педагоги Университета и преподаватели-практики.
Образовательные программы:
1) «Агент морской». Работа, связанная с организацией обслуживания судна и экипажа в порту: от бронирования билетов до взаимодействия с местными органами власти. Только в Новороссийске сегодня под 100 экспедиторских фирм и морских агентств, где требуются специалисты в это области
2) «Экспедитор транспортный». Выполнение операций по транспортному экспедированию грузов. Эта профессия всегда одинаково актуальна в Новороссийске. Впрочем, и за его пределами.

3) «Оператор информационных систем и технологий». Всё от устройства компьютера и современных операционных систем до программирования и использования 1С на предприятиях.
4) «Web-дизайн». Создание и поддержка сайтов, порталов и интерактивных пользовательских интерфейсов. Веб-дизайнеры сегодня одни из самых востребованных на рынке труда. Работа творческих людей.
5) «Переводчик в сфере профессиональной деятельности». Вы сможете составлять письма, запросы, работать с юридическими документами и контрактами на английском языке. Упор в процессе обучения делается на изучение профессиональной лексики.
6) «Менеджмент». Квалификация необходима тем, кто грезит о карьерном росте, собирается управлять коллективом и организовывать рабочие процессы в компаниях или государственных и муниципальных учреждениях.