Ремонт судовых машин и механизмов

Пальчик Казимир Борисович

начальник кафедры, к.т.н., доцент

Общая справка

Кафедра была образована 1 сентября 1979 года.

Научные направления кафедры

- Оптимизация системы технического обслуживания и ремонта на основании использования приборов диагностики для оценки фактического технического состояния судовой техники;
- Разработки оптимальных технологий восстановления работоспособности и повышения износостойкости составных элементов судовых машин и механизмов.
За всю историю кафедры ее сотрудниками по указанным научным направлениям было выполнено более 35 научно-исследовательских хоздоговорных и госбюджетных работ.
- Актуальность выполненных работ подтверждена авторскими свидетельствами на изобретения и технологическими разработками.
- Опубликовано более ста научных статей и методических разработок в том числе более 15 учебных пособий, 4 монографии.
- на кафедре работают 5 кандидатов науки и 2 доктора наук. Доктора руководят работой аспирантов.

Дисциплины кафедры

1 Управление технической эксплуатацией флота