Организация перевозок и управление на транспорте

• 6 кандидатов наук
  • 1 доктор экономических наук
  • В настоящее время на кафедре обучается 7 аспирантов
  • Открыта магистратура по направлению "Технология транспортных процессов".

Стрельникова Инесса Анатольевна

Начальник кафедры, к.э.н., доцент

Общая справка

Кафедра была организована в 2008 году в составе экономического факультета и имеет название «Организация перевозок и управление на транспорте».
В настоящее время кафедра «ОПУТ» является выпускающей кафедрой Института морского транспортного менеджмента, экономики и права, и осуществляет профессиональную подготовку по направлению «Технология транспортных процессов».
Основными направлениями работы кафедры являются: преподавание дисциплин специализации и научно-исследовательская работа. На кафедре работает 10 человек: из них 6 кандидатов наук и 1 доктор экономических наук. В настоящее время на кафедре обучается 7 аспирантов.

В 2017 году была открыта магистратура по направлению "Технология транспортных процессов".

Дисциплины кафедры

29 Управление транспортным процессом

Преподавательский состав кафедры

Стрельникова Инесса Анатольевна

Начальник кафедры,кандидат экономических наук, доцент, доцент ВАК
Cтаж 27/25 года Преподаваемые дисциплины:Основы логистики; Транспортная логистика; Логистика; Основы транспортного экспедирования и агентирования Автор 42 публикаций, в том числе 1 монографий, 37 научных статей, в том числе в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, и 4 учебно-методических пособий

Филиппская Наталья Юрьевна

Доктор экономических наук, профессор
Cтаж 18/18 лет Преподаваемые дисциплины:Организация работы морского терминала; Организация транспортных услуг; Управление транспортным процессом Автор более 70 публикаций, в том числе 2 монографий, 64 научных статей, из них 17 публикаций в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, 7 учебно-методических пособий.

Арестова Юлия Александровна

Кандидат экономических наук, доцент, доцент ВАК
Cтаж 15/15 летПреподаваемые дисциплины:Управление деятельностью судоходных компаний Автор 33 публикаций, в том числе 2 монографий, 27 научных статей, в том числе в изданиях, рекомендованных ВАК РФ и 4 учебно-методических пособий. Лауреат конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли-2014».

Тимченко Татьяна Николаевна

Кандидат экономических наук, доцент, доцент ВАК
Cтаж 18/18 летПреподаваемые дисциплины:Внешнеторговые операции и их транспортное обеспечение Автор более 60 публикаций, в том числе 2 монографий (из них 1 в соавторстве и 1 коллективная), 50 научных статей, в том числе в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, 2 статьи в журнале World of science и 8 учебно-методических пособий

ХанниковАндрей Константинович

Кандидат технических наук, доцент
Cтаж 26/13 летПреподаваемые дисциплины:Технология терминальных операций; Технология организации перевозок; Организация и технология перегрузочных процессов; Транспортное технологическое оборудование; Порты и гидротехнические сооружения Автор 21 публикаций, 15 научных статей, из них 4 публикаций в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, 6 учебно-методических пособий. Удостоен медалей: «300 лет Российскому флоту», «За отличие в военной службе 1,2,3 степени», «200 лет Министерству обороны», «70 лет Вооружённых сил СССР», «За воинскую доблесть 1,2,3 степени». Награждён нагрудным знаком «Почётный работник морского флота» и отличительным знаком «За службу на Кавказе».

Искандаров Кирилл Михайлович

Кандидат экономических наук, доцент
Cтаж 11/11 летПреподаваемые дисциплины:Организационно-производственные структуры транспорта; Разработка и обоснование инженерных решений; Транспортно-складские комплексы; Документооборот на транспорте; Управление работой порта Автор 25 публикаций, в том числе 1 монографии, 20 научных статей, из них 2 публикаций в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, 4 учебно-методических пособий.

Артамонова Мария Юрьевна

Кандидат экономических наук, доцент
Cтаж 11/11 летПреподаваемые дисциплины:Грузоведение; Сюрвейерское инспектирование грузов; Документационное обеспечение управления персоналом; Делопроизводства; Основы делопроизводства Автор 20 научных работ, включая 5 публикаций в изданиях, рекомендованных ВАК РФ и 1 монографии.

Болгарчук Виктор Сергеевич

Старший преподаватель
Cтаж 30/30 летПреподаваемые дисциплины:Основы организации управления судном Автор 11 публикаций, в том числе 5 научных статей, 6 учебно-методических пособий. Награждён медалью «300 лет Российскому флоту» и нагрудным знаком «Почётный работник морского флота».

Добржинская Ольга Павловна

Старший преподаватель
Стаж 17/17 лет Преподаваемые дисциплины:Внешнеторговые операции на транспорте; Транспортные узлы и пути; Организация транспортных услуг; Организация работы морского терминала; Управление транспортным процессом; Общий курс транспорта; Основы стандартов документирования Автор 23 публикаций, в том числе 20 научных статей, 3 учебно-практических пособий.

Стрельников Денис Дмитриевич

Преподаватель
Стаж 4/3 года Преподаваемые дисциплины:Основы логистики; Транспортная логистика; Логистика Автор 14 научных статей, из них 2 публикаций в изданиях, рекомендованных ВАК РФ.

Тематика госбюджетных НИР

Исследование перспективных направлений организации управления транспортными системами

Научный руководитель: Стрельникова И.А.
Исполнители: Арестова Ю.А., Ханников А.К., Филиппская Н.Ю., Тимченко Т.Н., Артамонова М.Ю., Стрельникова И.А., Искандаров К.М., Добржинская О.П., Стрельников Д.Д.

Тематика НИРК

1 Стратегия развития транспортного предприятия в современных условиях Филиппская Н.Ю., д.э.н., профессор
2 Уберизация в логистике Артамонова М.Ю., к.э.н, доцент
3 Hyperloop-будущее транспортной системы Стрельникова И.А., к.э.н., доцент