Балакирева Ксения Александровна

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Балакирева Ксения Александровна

Направление подготовки:

05.06.01. «Науки о земле»

3.

Профиль программы подготовки:

03.02.08 «Экология (водный транспорт)»

4.

Форма обучения:

5.

Форма оплаты обучения:

бюджетная

6.

Дата зачисления:

01.09.2016 г

7.

Срок обучения:

8.

Ведущая кафедра:

Техносферная безопасность

9.

Научный руководитель:

д.т.н, профессор Береза Ирина Германовна

10.

Контакты:

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВПО «Государственный Морской Университет им. адм. Ф.Ф. Ушакова» специальность: инженерная защита окружающей среды, квалификация: инженер-эколог

Особые достижения

Награждена почетной грамотой  «За добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности»,  ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО», г. Краснодар, 2016 г.

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Разработка установки биологической денитрификации для очистки судовых сточных вод»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

Для предотвращения загрязнения морской среды судовыми сточными водами в настоящее время применяются установки биологической очистки. Однако данный метода сопровождается существенными недостатками в виде потребления значительного количества энергии и сброса в морскую среду значительного количества нитратных соединений. Усовершенствование данного метода является актуальным, поскольку позволит одновременно снизить количество нитратных соединений в очищенных стоках и сократить потребление энергии.

3.

Сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации)

Задачи научно-исследовательской деятельности: смоделировать технологию биологической нитри-денитрификации для судовых сточных вод. Ожидаемые научные результаты: Целесообразность применения метода, определение оптимальных технологических параметров процессов нитри-денитрификации, разработка математической модели процесса нитри-денитрификации, разработка исходных данных для проектирования биологической очистки судовых сточных вод.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии (при наличии)

1.

Балакирева К.А., Скиба О.Н. Интенсификация работы судового водоочистного оборудования/ Балакирева К.А., Скиба О.Н.// Вестник ГМУ им. Адм. Ф.Ф. Ушакова "  – Новороссийск, 2016 г.