Поначевная Светлана Александровна

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Поначевная Светлана Александровна

Направление подготовки:

09.06.01 «Информатика и вычислительная техника»

Профиль программы подготовки:

05.13.06 « Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)»

4.

Форма обучения:

5.

Форма оплаты обучения:

бюджетная

6.

Дата зачисления:

01.07.2015г.

7.

Срок обучения:

8.

Ведущая кафедра:

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

9.

Научный руководитель:

к.м.н., профессор Зеленков Геннадий Анатольевич

10.

Контакты:

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», специальность: «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов», квалификация: «Инженер»

Педагогическая деятельность:

2014-2017 гг.   ФГБОУ ВО «ГМУ имени адм. Ф.Ф.Ушакова»,

Ассистент кафедры «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»

Особые достижения

Победитель стипендиального конкурса: «Президентская стипендия Правительства РФ для студентов  в 2013 году».

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Ресурсосберегающие технологии электроприводов рабочих органов механизмов водного транспорта»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

Изучение ресурсосберегающих технологий электроприводов рабочих органов судовых механизмов позволяют:

1. Получить реальную экономию в расходе металла и смазочных материалов при изготовлении систем электроприводов.

2. Исключить трудозатраты на изготовление промежуточных передаточных устройств.

3. Получить реальную экономию в расходе электроэнергии и топлива, энергоисточников.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации):

1. Расчет статики и динамики электроприводов.

2. Расчет электродвигателей магнитоэлектрического возбуждения.

3. Расчет экономии материальных ресурсов.

4. Использование системы SOLISWORKS для методов расчетов и моделирования систем электроприводов.

В результате произведенных расчетов удалось подобрать необходимые параметры для запуска проектируемого электродвигателя.

Удалось запустить проектируемый электродвигатель в режиме холостого хода.

5. Участие в научно-исследовательской работе «Исследование и разработка ресурсосберегающих элементов автоматизированных электроприводов различных механизмов морских судов и подводных аппаратов» кафедры «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии

1.

Поначевная, С.А. Ресурсосберегающие технологии автоматизированных электроприводов рабочих органов перегрузочных механизмов/ Уразов Ф.Ф., Поначевная С.А., Нещеретный Н.С.// Международный научный журнал «Современные наукоемкие технологии». № 6, часть 2, - г.Москва, 2016г., - с. 299-304

2.

Поначевная, С.А. Обзор современных безтрансмиссионных регулируемых электроприводов/ Уразов Ф.Ф., С.А. Поначевная// Международный научный журнал «Наука и мир», № 5 (33), 2016, Том 1, г. Волгоград, - с. 99-101

3.

Поначевная, С.А.. Ресурсосберегающие технологии автоматизированных электроприводов подруливающих устройств, винторулевых колонок, перегрузочных механизмов / Уразов Ф.Ф, Нещеретный Н.С, Поначевная С.А. // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований (ВАК). №10 (часть 4), – г. Москва: АКАДЕМИЯ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ «ACADEMY OF NATURAL HISTORY». – 2016 г., с.539-543

4.

Поначевная, С.А.. Исследование судовых автоматизированных электроприводов подруливающих устройств, винторулевых колонок и перегрузочных механизмов/ Уразов Ф.Ф, Нещеретный Н.С, Поначевная С.А. // Научный журнал «Вестник», №1 – г. Новороссийск: Государственный морской университет им.адм. Ф.Ф. Ушакова – 2017 г.