Кравченко Никита Владимирович

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Кравченко Никита Владимирович

Направление подготовки:

09.06.01 «Информатика и вычислительная техника»

Профиль программы подготовки:

05.13.06 « Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)»

4.

Форма обучения:

5.

Форма оплаты обучения:

бюджетная

6.

Дата зачисления:

1.07.2015г.

7.

Срок обучения:

8.

Ведущая кафедра:

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

9.

Научный руководитель:

д.т.н., профессор Зеленков Г.А.

10.

Контакты:

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», специальность: « Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»,

квалификация: «Инженер»

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Динамическое позиционирование необитаемых подводных аппаратов»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования: (кратко)

В диссертации ставится цель усовершенствовать и развить систему динамического позиционирования подводных аппаратов.

Для ее достижения необходимо выполнить следующие задачи:

– исследовать состояние данного вопроса не сегодняшний день, а именно динамического позиционирования телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов;

– изучить стандарты по позиционированию и необитаемых аппаратов в целом;

– выявить проблемы и недостатки в этих системах;

– рассчитать и разработать новую модель, в которой будут решены все задачи и учтены все минусы в этих системах.

Динамическое позиционирование необитаемых подводных аппаратов позволяет:

1) Получить  действующую модель системы управления необитаемым подводным аппаратом (НПА);

2) Упростить и значительно ускорить работу оператора по управлению НПА;

3) Снизить затраты на обслуживание и эксплуатацию.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации):

1. Разработка беспилотного необитаемого аппарата, который применяется в ликвидации разливов нефтепродуктов;

2. Разработка монографий о Беспилотных и телеуправляемых аппаратах;

3. Создание новых систем морской инфраструктуры;

4. Изучение и разработка наиболее оптимальной  модели управления  подводным необитаемым аппаратом;

5. Анализ и использование методов расчетов динамики и статики аппаратов;

6. Использование метода экспертных оценок для анализа полученных данных.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии

1.

Н.В. Кравченко, В.В. Заслонов Проблема применения математического моделирования в создании морских технологических комплексов (на примере БНА)/ «Молодой учёный» № 7 (111)

2.

Н.В. Кравченко, Развитие человеко-машинного интерфейса. История вопроса / Н. В. Кравченко // Молодой ученый. – 2016. - № 14.

3.

Н.В. Кравченко, Э.А. Мустафаев Этапы и задачи проектирования человеко-машинного интерфейса (ЧМИ) обитаемого подводного аппарата (ОПА) / Альманах современной науки и образования. – 2017. – № 3.

4.

Э.А Мустафаев, Н.В. Кравченко Изоляция судовых электрических машин в процессе судоремонта. Электроизоляционные материалы. / Альманах современной науки и образования. – 2017. – № 3.