Муханова Дарья Александровна

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Муханова Дарья Александровна

Направление подготовки:

11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи»

Профиль программы подготовки:

05.12.13 «Системы, сети и устройства телекоммуникаций»

4.

Форма обучения:

5.

Форма оплаты обучения:

бюджетная

6.

Дата зачисления:

1 сентября 2016 г.

7.

Срок обучения:

8.

Ведущая кафедра:

Радиоэлектроника

9.

Научный руководитель:

д.э.н., доцент Прозоровский Евгений Евгеньевич

10.

Контакты:

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова», специальность: техническая эксплуатация транспортного радиооборудования, квалификация: инженер.

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Применение и использование технологии беспроводных сенсорных сетей на морском флоте»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

Технология беспроводных сенсорных сетей в настоящее время отличается большой популярностью и широким спектром применения в различных областях таких как: системы мониторинга на судах, контроль экологических параметров окружающей среды и в других сферах. Данная технология активно изучается и применяется для решения многих проблем ,также возникающих и на морских судах для предотвращения аварийных ситуаций. Именно поэтому данная тема является актуальной и интересной для изучения.

3.

Сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации)

Целью диссертационного исследования является изучения всех основных видов технологий беспроводных сенсорных сетей, их параметров и сфер использования. Также в работе  проводиться изучение и выявление проблем использования данной технологии на морских судах, разработка нового метода использования беспроводных сенсорных сетей и поиск наиболее подходящей технологии , которая будет подходить для использования ее в условиях  морской среды В работе  предложен новый способ реализации технологии позволяющей развернуть сеть сложных полупроводниковых устройств ,которые смогут самостоятельно устанавливать связь друг с другом ,докладывая, о тех или иных изменениях происходящих на судне.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии (при наличии)

1.

Муханова, Д.А. Обзор беспроводных сенсорных сетей /Муханова Д.А.//Вестник ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова, - 2017г.

2.

Муханова, Д.А. Технология беспроводной сенсорной сети/Муханова Д.А.// Сборник тезисов докладов по материалам  научно-практической конференции университета, 17 марта 2017 г. – Новороссийск: РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова,  2017.

3.

Муханова , Д.А. Применение и использование сенсорных сетей в морском флоте/Муханова Д.А.//Сетевое издание  «Педжурнал», 2016.