Никулина Юлия Львовна

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Никулина Юлия Львовна

Направление подготовки:

38.06.01 «Экономика»

Профиль программы подготовки:

08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством»

4.

Контакты:

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

Кубанский государственный университет,  квалификация: юрист, специальность: юриспруденция

Московский гуманитарно-экономический институт, квалификация: экономист, специальность: бухгалтерский учет, анализ и аудит

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Проблемы развития российских корпоративных структур в условиях глобализации экономических процессов (на материалах предприятий морского транспорта)»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

Морской транспорт является одной из ведущих отраслей российской экономики.  Многоэтапность и диверсификация логистических цепочек процесса морской обработки грузов требуют существенных инвестиций, вложение которых реально при существовании взаимодействия и доверия между всеми участниками процесса. Такое взаимодействие должно быть обеспечено полной и достоверной экономической информацией, которую представляет финансовая отчетность, составленная по  Международным стандартам финансовой отчетности.

3.

Сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации)

Сбор и анализ нормативно-правовых актов в области бухгалтерского учета по российским стандартам, отраслевого законодательства, по международным стандартам финансовой отчетности, отчетности предприятий

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии (при наличии)

1.

Никулина Ю.Л. Особенности обложения налогом на прибыль деятельности по эксплуатации судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов // Научные исследования актуальных проблем: сборник статей очно-заочной научно-практической конференции 8-9 сентября 2016г. АНОДПО «Международная образовательная платформа «Черное море». – Новороссийск: РИО ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, 2016 г.

2.

Никулина, Ю.Л. Мировой морской торговый флот: динамика, структура, перспективы // «Транспортное дело России» (ВАК). 2017. №1.  с.88-93

3.

Никулина Ю.Л.  Проблемы внедрения международных стандартов финансовой отчетности в России // Сборник научных статей ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова по материалам научно-практической конференции «Новое поколение в науке - 2017. Взгляд в будущее». Новороссийск, 17 марта 2017 г. Новороссийск: РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, 2017.