Брюшковская Тамара Сергеевна

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Брюшковская Тамара Сергеевна

Направление подготовки:

05.06.01 «Науки о Земле»

Профиль программы подготовки:

03.02.08 «Экология (водный транспорт)»

4.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова»,

специальность: инженерная защита окружающей среды, квалификация: инженер-эколог

Публикации:

1. Брюшковская Т.С., Рыбакова А.В.  Анализ заболеваемости туберкулезом среди учащихся учебных заведений/ Материалы научно-практической конференции университета: Новое поколение в науке 2014. – Новороссийск: РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, 2014.

2. Брюшковская Т.С., Береза И.Г. Применение синтетических материалов в судовых флотационных сепараторах/ Труды  XXIII Международной конференции: Лазерно-информационные технологии в медицине, биологии, геоэкологии и транспорте – 2015. – Новороссийск: РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, 2015.

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Разработка технологии очистки балластных вод на береговых сооружениях»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

Практическая реализация требований «Международной конвенции о контроле судовых балластных вод и осадков и управления ими»,  BWC - 2004 призвана прекратить неконтролируемую миграцию организмов через балластную воду. С началом действия после 2016 года стандарта D-2 конвенции вместо замены балласта (стандарт D-1) предусматривается либо судовая обработка балластных вод, либо сдача последних на портовые сооружения очистки балластных вод.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации):

В рамках научно-исследовательской деятельности осуществляется:

химический анализ проб балластных вод, взятых с танкера на определение ХПК, рН, содержание взвешенных веществ.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии

1.

Т.С. Брюшковская, Т.П. Аванесова Экологические проблемы замены водного балласта// Брюшковская Т.С., Аванесова Т.П. – Прродноресурсный потенциал, экология и устойчивое расвитие регионов России : сборник статей XIV Межднародной научно-практической конференции / МНИЦ ПГСХА. – Пенза : РИО ПГСХА, 2016. – С 35-41.

2.

Т.С. Брюшковская, И.Г. Берёза Перспективы создания береговых сооружений очистки балластных вод // Т.С. Брюшковская, И.Г. Берёза – Лазерно-информационные технологии в медицине, биологии, геоэкологии и транспорте – 2016 : труды XXIV Международной Конференции 12-17 сентября 2016 года; г. Новороссийск, Краснодарский край / под ред. проф. В.Е. Привалова. – Новороссийск : РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, 2016. – С. 151-152

3.

Т.С. Брюшковская, И.Г. Берёза, Т.П. Аванесова Перспективы вступления в силу положений Конвенции BWM // Брюшковская Т.С., Берёза И.Г., Аванесова Т.П. – Вестник государственного морского университета им. Ф.Ф. Ушакова. Спецвыпуск – Новороссийск : РИО ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова, 2016

4.

Т.С. Брюшковская, И.Г. Берёза, Т.П. Аванесова Портовые сооружения очистки балластных вод // Брюшковская Т.С., Берёза И.Г., Аванесова Т.П. – Транспортное дело России - №6 (127). – М. : Морские вести России, 2016. – С. 170-171

5.

Т.С. Брюшковская, И.Г. Берёза Исследование процесса фильтрования водяного балласта // Т.С. Брюшковская, И.Г. Берёза – Эксплуатация морского транспорта. – № 4 (81), 2016. – Новороссийск : РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, 2016. - С. 125-128.