Куколев Александр Александрович

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Куколев Александр Александрович

Направление подготовки:

09.06.01 «Информатика и вычислительная техника»

Профиль программы подготовки:

05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)»

Форма обучения:

5.

Форма оплаты обучения:

бюджетная

6.

Дата зачисления:

01.07.2014г.

7.

Срок обучения:

8.

Ведущая кафедра:

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

9.

Научный руководитель:

д.т.н., профессор Федоренко Владимир Васильевич

10.

Контакты:

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГОУ ВПО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова», специальность «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», квалификация: инженер

Публикации:

1. Куколев, А.А. Судовые системы прямого привода/Сборник докладов академической научно-практической конференции «Новое поколение в науке 2012»  РИО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова», Новороссийск, 2012

Особые достижения

1. 1.Награжден дипломом университетской научно-практической конференции «Новое поколение в науке – 2012»,  секция «Энергетические установки и технологии их эксплуатации», 1 место
  2. 2.Сертификат IMEC English Language Training Course, г.Новороссийск, ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова», 2011-2012

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Метод управления надежностью дублированой судовой системы с частично выработанным ресурсом»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

В настоящее время отсутствует теоретико-практический аппарат прогнозирования работы судовых технических средств (в частности дизель-генераторов) исходя из данных о его наработке в прошлом или по наличию информации о  будущем состоянии окружающей среды в которой будет эксплуатироваться агрегат. В тоже время, что имеет важнейшую роль, так как условия окружающей среды (влажность воздуха, его температура, разряжения) значительно влияют на его работу, износ частей и механизмов и продолжительность работы агрегата в целом до появления неисправности. Исходя из этого возникает необходимость в разработке данного аппарата, но выполнение этой задачи на практике является невозможным без фундаментальных теоретико-математических моделей создание которых позволяет значительно упростить процесс изучения данной проблемы, перейти от общего к частному.

Разработка метода позволит осуществить важную задачу повседневной эксплуатации судовых технических средств – управление надежностью оборудования, которое позволит увеличить ресурс агрегатов и систем судна.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации):

В ходе научно-исследовательской работы осуществляется:

сбор статистических данных об отказах осуществляется в три этапа ( сбор данных при эксплуатации агрегатов в разных климатических условиях, фильтрация и обработка полученных результатов, организация базы данных по отказам); затем производится определение математического закона , максимально достоверно описывающего последовательность отказов; далее осуществляется построение математической модели прогнозирования надежности.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии

1.

Куколев, А.А. Перспективы развития ветро-энергетических комплексов на территории краснодарского края/ Вестник ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова №2 (11) 2015 г. стр. 31-34

2.

Куколев, А.А. Электропневматическая система замера уровня топлива в топливных танках с датчиком гидростатического давления/ Научно-практическая конференция «Современные тенденции и закономерности развития транспортно-логистического комплекса Азово-Черноморского бассейна»: материалы международной научно-практической конференции 17-19 сентября 2015 г.- Новороссийск.

3.

Куколев, А.А. Об энергетических установках амфибийных судов на воздушной подушке/ Вестник ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова №1 (14) 2016 г. стр. 37-39

4.

Куколев, А.А. О сборе статистических данных  при прогнозировании надежности судовых систем и механизмов/ Вестник ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова №3 (16) 2016 г. стр. 41-45