Руднев Алексей Алексеевич

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Руднев Алексей Алексеевич

Направление подготовки:

09.06.01 «Информатика и вычислительная техника»

3.

Профиль программы подготовки:

05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации»

4.

Форма обучения:

5.

Форма оплаты обучения:

бюджетная

6.

Дата зачисления:

01.09.2016

7.

Срок обучения:

8.

Ведущая кафедра:

Системный анализ и управление процессами на водном транспорте

9.

Научный руководитель:

д. ф.-м. н., доцент, Зеленков Геннадий Анатольевич

10.

Контакты:

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет», специальность: 010501 «Прикладная математика и информатика», квалификация: Математик, системный программист

Публикации:

1. А. А. Руднев, Г. А. Зеленков. Моделирование объектов и процессов в математических курсах высших учебных заведений. XX Международная конференция «Математика. Экономика. Образование». VII Международный симпозиум «Ряды Фурье и их приложения». VI Междисциплинарный семинар «Фундаментальные проблемы информационных и коммуникационных технологий». Тезисы докладов. — Ростов-на-Дону: СКНЦ ВШ ЮФУ, 2012. — 278 с.

2. Г. А. Зеленков, А. А. Руднев, И. А. Гриник. Виртуальное моделирование в теории и устойчивости. XXIV Международная конференция «Математика. Экономика. Образование». IX Международный симпозиум «Ряды Фурье и их приложения». Международная конференция по стохастическим методам. Материалы. — Ростов-на-Дону: Фонд науки и образования, 2016. — 219 с.

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Графические методы исследования робастной устойчивости и неустойчивости динамических систем первого приближения»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации)

Проблемы устойчивости и неустойчивости исследуются практически во всех направлениях развития технологии, производства, в том числе в различного рода системах управления и обработки информации. Развитие средств визуализации данных для возможности принятия решений в режиме реального времени в таких системах отстает от развития самих систем. Ввиду этого целью работы нами ставится разработка новых подходов и методов визуализации данных в динамических системах, которые учитывали бы влияние устойчивости и неустойчивости процессов, протекающих в них, а также их робастности, на выбор решения, осуществляемый оператором системы.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии (при наличии)

1.

Руднев, А. А. Математический тренажер по кривым на плоскости//А. И. Гагкаев, А. А. Руднев, Г. А. Зеленков/ Новое поколение в науке: сборник тезисов докладов академической научно-практической конференции, 17 марта 2017 г. — Новороссийск: МГА имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, 2017. — 160 с.