Бурдина Дарья Сергеевна

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Бурдина Дарья Сергеевна

Направление подготовки:

11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи»

Профиль программы подготовки:

05.12.13 « Системы, сети и устройства телекоммуникаций»

4.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»,

специальность: «Информационные системы и технологии», квалификация: «Инженер»

2.

Участие в олимпиадах,  конференциях:

Городская научно-практическая конференция «Молодая наука-2012», 2012 год, ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, г. Новороссийск. Награждена дипломом III степени.

Особые достижения

1.Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе: «Организация работы и современные технологии деятельности многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг».

2. Сертификат об участии во Всероссийском семинаре на тему: «Организация защиты персональных данных на предприятии (организации) в рамках реализации требований законодательства РФ».

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Сетецентрическая модель организации подготовки морских специалистов»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

В настоящее время система подготовки морских специалистов строится на иерархическом принципе и в ее основе лежит система, разработанная в советское время для морских училищ. Данная система очень плохо адаптирована к использованию электронных средств в обучении. При этом современный морской флот активно использует электронные средства коммуникации, системы инфокоммуникационного управления. В связи с этим изменение к подходу организации подготовки морских специалистов является актуальным и использование сетецентрической модели является одним из элементов совершенствования подготовки морских специалистов.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации):

В ходе научно-исследовательской деятельности осуществляется:

- регистрация электронной платформы для развертывания электронной системы;

- статистическое исследование технической оснащенности ВУЗов на наличие серверов, Web-серверов, мобильных компьютерных классов, беспроводных сетей и т.д.

- разработка механизмов внедрения инновационной модели организации подготовки обучающихся в высшем учебном заведении

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии

1.

Бурдина Д.С. Компетентностный подход как базовый механизм формирования профессиональных стандартов / Д.С. Бурдина // НАУКА И ЗНАНИЕ: Конкурентный потенциал общества, науки и бизнеса в условиях глобального мира: Материалы XVIII международной научно-практической конференции (8 апреля  2016  года  г. Новороссийск). – 2016. – Часть 2. – стр. 38-43.

2.

Бурдина Д.С. Инновационные педагогические технологии / Д.С. Бурдина // Правовые, социально-экономические и гуманитарные аспекты организационного развития в сфере образования, науки и бизнеса: Материалы международной научно-практической   конференции (1 июля 2016 года г. Новороссийск). – 2016. – стр. 23-26