Науменко Андрей Викторович

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Науменко Андрей Викторович

Направление подготовки:

11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи»

3.

Профиль программы подготовки:

05.12.13 « Системы, сети и устройства телекоммуникаций»

4.

Контакты:

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»,

специальность: «Радиотехника», квалификация: «Инженер»

Публикации:

1. Науменко А.В. Дистанционное обучение в системе морского образования: сущность, проблемы, тенденции// Вестник ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова  "Эксплуатация, безопасность и экономика водного транспорта" . № 2(11).  –Новороссийск, РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, 2015.

2. Науменко А.В. Дистанционное обучение будущих морских специалистов с использованием информационной модульно-блочной системы// Вестник ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова  "Эксплуатация, безопасность и экономика водного транспорта" . № 3(12).  –Новороссийск, РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, 2015.

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Структурно-функциональная организация научно-информационного обеспечения образовательного пространства современного морского университета».

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

Принятая программа ИМО по реализации нового поколения технологии навигации e-Navigation включает в себя электронные средства навигации. Данная программа кардинально меняет задачи морских специалистов. Эти изменения должны отразиться на их подготовке. Знания и навыки становятся динамической задачей. И для получения эффективных результатов система подготовки должна иметь адаптационный характер. Реализовать ее можно при помощи использования новых подходов как технического плана так и организационного. В этой связи создание адаптированной инфокоммуникационной системы управления на основе сетецентрического подхода к интеллектуальной системе является актуальной задачей.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации):

Научно-исследовательская работа посвящена совершенствованию использования технических средств в управлении образовательным процессом морского ВУЗа. Рассматривается использование сетицентрического подхода с элементами  интеллектуальной системы к механизму принятия решения в информационно-коммуникационной среде учебного заведения. В процессе работы будут исследованы информационные потоки в образовательной среде, существующие перспективные технические средства информационных технологий, современные методы и системы принятия решений, разработана модель требуемой системы. Выработаны механизмы адаптации и предложена концептуальная модель управления.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии