Чернышева Елена Михайловна

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Чернышева Елена Михайловна

Направление подготовки:

11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи»

3.

Профиль программы подготовки:

05.12.13 «Системы, сети и устройства телекоммуникаций»

4.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВПО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова»,

специальность: «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», квалификация: инженер

Педагогическая деятельность:

2015 - по наст. вр., старший преподаватель кафедры «Радиоэлектроника», ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова»

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Исследование надежности навигационной информационной системы СУДС»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

Географическое положение и специфические процессы, характерные для Цемесской бухты, свидетельствуют о высоком уровне навигационной сложности порта Новороссийск. Любая аварийная ситуация может привести к трагическим последствиям гибели людей и загрязнению окружающей среды. Обеспечение безопасности мореплавания на акватории порта Новороссийск и на подходах к нему занимается система управления движением судов (СУДС), работающая согласно резолюции ИМОА 857(20) над повышение уровня безопасности путем сбора. обработки информации и выдачи ее на суда, оказанием помощи в судовождении. Расматриваются информационные системы СУДС в составе РЛС, РРС, Internet, ЛВС, определяется надежность всей системы в целом, при различных эксплуатационных и климматических условиях. Синтезируются  структурные схемы надежности (ССН) учитывающие влияние элементов и особенно связей между ними на работоспособность системы в целом. Разрабатываются методики, рекомендации и структуры  для повышения надежности СУДС  и соответственно безопасности мореплавания.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии

1.

Чернышева, Е.А. Особенности использования FEC-технологий в судовых телекоммуникационных системах /Бузенков И.И., Редькин Ю.В., Чернышева Е.А.// Сборник научных трудов по материалам XXII международной научно-технической конференции “Информационные системы и технологии ИСТ-2016”. – Нижний Новгород: Нижегородский ГТУ, 2016.

2.

Чернышева, Е.А. Применение рандомизации передаваемых данных для повышения достоверности передачи /Бузенков И.И., Редькин Ю.В., Чернышева Е.А.// Сборник научных трудов по материалам XXII международной научно-технической конференции “Информационные системы и технологии ИСТ-2016”. – Нижний Новгород: Нижегородский ГТУ, 2016.

3.

Чернышева, Е.А. Технологии повышения достоверности передачи по промышленным  беспроводным сетям / Бузенков И.И., Редькин Ю.В., Чернышева Е.А.// секция «Информационные технологии. Радиоэлектроника. Телекоммуникации (ITRT-2016), Сборник статей VI международной заочной научно-технической конференции. – Тольятти: Изд-во ПВГУС, 2016.

4.

Чернышева, Е.А. Учебно-методическое пособие по дисциплине «Системы, сети и устройства телекоммуникаций»/ Чернышева Е.А.// «Введение в специальность», Новороссийск, РИО  «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова», 2015.

5.

Чернышева, Е.А. Учебно-методическое пособие по дисциплине «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования»/ Чернышева Е.А., Новиков А.Ю.// «Сквозная программа практик «Специальность Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», Новороссийск, РИО  «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова», 2015.

6.

Чернышева, Е.А. Учебно-методическое пособие «Системы, сети и устройства телекоммуникаций»/ Чернышева Е.А.. Бузенков И.И.// «Программируемые микроэлектронные устройства», Новороссийск, РИО  «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова», 2016.