Ажинов Григорий Александрович

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Ажинов Григорий Александрович

Направление подготовки:

26.06.01  Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта

3.

Профиль программы подготовки:

05.08.05  Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)

4.

Высшее образование:

ФГБОУ ВПО « МОРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

АКАДЕМИЯ ИМЕНИ АДМИРАЛА Ф.Ф. УШАКОВА»,

специальность:  Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: специалист

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Совершенствование эксплуатации пропульсивных комплексов с ситемами азимутального управления судна»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования: В качестве движителей кораблей и судов в последние годы все чаще применяютя винторулевые колонки(ВРК).Однако обеспечение их надежности связано с решением ряда гидродинамических задач. Решение данных задач приведет к повышению надежности ВРК, и как следствие уменьшению затрат на непредвиденные аварийные ремонты

3.

Ссведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации)

В рамках диссертации будут применены современные методы компьютерного проектирования, проводится  реальные опыты, и их математическая обработка.На основе полученных данных будут разработанны новые методики расчета ВРК.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии (при наличии)