Ильинский Михаил Анатольевич

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Ильинский Михаил Анатольевич

Направление подготовки:

26.06.01 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта»

Профиль программы подготовки:

05.08.05 «Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)»

4.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»,

специальность: «Эксплуатация судовых энергетических установок», квалификация: «инженер»

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Методы расчета прочностных характеристик элементов пропульсивного комплекса морских судов на основании результатов вибрации»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

В XXI веке, в соответствии с классификацией Морского Регистра Судоходства РФ на морских и речных судах применяются различные пропульсивные комплексы азимутального типа: САУС (система активного управления судном).

Исследования, проведенные учеными университета, показывают, что в процессе эксплуатации САУС наблюдаются отказы и неисправности элементов пропульсивного комплекса, которые в ряде случаев приводят к авариям. Эта проблема связана с недостатком опыта конструирования и не учета реальных условий эксплуатации пропульсивного комплекса. В связи с этим тема диссертации актуальна.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации):

Разработка и публикация методических указаний к выполнению расчетной работы

по дисциплине «Судовые турбомашины и их эксплуатация» для

для специальности 05.08.05 – «Эксплуатация судовых энергетических

установок».

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии

1.

Ильинский, М.А. Измерение вибрационных характеристик пропульсивной установки G- типа //Ильинский, М.А./ журнал «Альманах современной науки и образования», Москва, №7 (120), август-сентябрь, 2017