Новиков Виталий Геннадиевич

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Новиков Виталий Геннадиевич

Направление подготовки:

26.06.01 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта»

Профиль программы подготовки:

05.08.05 «Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)»

4.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

ФГОУ ВПО «МГА  им. адм. Ушакова Ф.Ф.»,

специальность: эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Инженер

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Рекуперация паров углеводородов центробежным сепарированием»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

В настоящее время работа по уменьшению потерь нефтепродуктов – один из важных путей экономии топливно-энергетических ресурсов. Основным видом нефти и нефтепродуктов, полностью неустранимых на современном уровне развития средств транспорта и хранения углеводородов, являются потери от испарения. При погрузочно-разгрузочных работах с нефтью теряется, загрязняя атмосферу, до 2% транспортируемой нефти из-за ее испарения.

Целью диссертационной работы является актуальная практическая задача изучение и создание экологической и экономической технологии рекуперации указанных паров углеводородов центробежным сепарированием, как наиболее перспективный и низкозатратный.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации):

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии

1.

В.Г. Новиков Экспериментальное определение плотности газообразных углеводородов над поверхностью сырой нефти в погруженном танкере. (тезисы)/ В.Г. Новиков, В.П. Бушланов //Материалы Международной научно-практической конференции «Современные тенденции и закономерности развития транспортно-логистического комплекса Азово-Черноморского бассейна».17-19 сентября 2015. –Новороссийск: РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, 2015.

2.

В.Г. Новиков.  Исследование процесса центробежной сепарации углеводородов вытесняемых из танкера при погрузке нефти./ В.Г. Новиков, В.П. Бушланов//  Итоговый отчёт на НИР 2014-2015 года., № госрегистрации 115022410094.,С. 25.

3.

В.Г. Новиков.   Сравнение экспериментальных и теоретических  коэффициентов сепарации при центрифугировании паров углеводородов нефти из танков судов (тезисы)// В.Г. Новиков, В.П. Бушланов//Материалы научно-практической конференции университета: Новое поколение в науке 2016. – Новороссийск: РИО ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, 2016.