Рогов Дмитрий Алексеевич

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Рогов Дмитрий Алексеевич

Направление подготовки:

40.06.01 «Юриспруденция»

3.

Профиль программы подготовки:

12.00.01 « Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве»

4.

МО РФ «Военный краснознаменный институт»,

специальность: «Юриспруденция (военно-юридическая)», квалификация: юрист

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Законность актов военного управления: административно-правовые вопросы теории и практики»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

Выбор  темы исследования объясняется тем, что в современной юридической науке практически отсутствуют современные научно-теоретические исследования проблем законности актов военного управления, теории и практики ее обеспечения в процессе осуществления военного управления.

Целью диссертационной работы является проведение комплексного исследования теоретических и практических аспектов административно-правового обеспечения законности актов военного управления в Российской Федерации.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации):

В ходе научно-исследовательской деятельности осуществляется:

- изучение научных концепций на понятие правового акта управления и особенностей актов военного управления в современном военно-административном праве;

- использование диалектической методологии, определяющая принципы, систему методов и уровни процесса познания общественных процессов, возникающих в процессе военного управления и применения правовых форм такого управления. Общенаучные методы исследования: методы анализа и синтеза, дедукции и индукции, социологический, филологический, статистический, функциональный, восхождения от абстрактного к конкретному, сравнительный, моделирования). Специально-юридические методы исследования: методы специального толкования текстов права, различения сущего и должного в праве, сравнительно-правовой, правового моделирования.

- исследование об основных проблемах научных, учебных и практических источников необходимых для изучения проблем законности военного управления.

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии