Муравьев Геннадий Владимирович

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО АСПИРАНТА

ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. УШАКОВА»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Ф.И.О.

Муравьев Геннадий Владимирович

Направление подготовки:

56.06.01 «Военные науки»

Профиль программы подготовки:

20.01.06 «Воинское обучение и воспитание, боевая подготовка, военная педагогика и психология, управление повседневной деятельностью войск»

4.

Контакты:

СВЕДЕНИЯ О ДОСТИЖЕНИЯХ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АСПИРАНТУРУ

Высшее образование:

Голицынский военный институт пограничных войск РФ,  специальность: социальная педагогика, квалификация: социальный педагог

ГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет», специальность: юриспруденция, квалификация: юрист

2.

Участие в олимпиадах,  конференциях:

IV международная научно-практическая конференция «Наука. Образование. Личность», 2016 г., г. Ставрополь. диплом участника.

СВЕДЕНИЯ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И ПОДГОТОВКЕ НКР (диссертации)

1.

Тема научно-квалификационной работы (диссертации):

«Программно-диагностическое сопровождение процесса развития профессиональной направленности у курсантов морского ВУЗа»

2.

Обоснование актуальности темы исследования,  характеристика проблемы предполагаемого исследования:

В новых условиях особенно остро стоит проблема активизации человеческого фактора, максимального использования профессиональных возможностей человека для достижения наивысших результатов  профессиональной деятельности. Эта задача целиком и полностью относится и к служебной деятельности специалистов морского транспорта.

Решение данной задачи возложено на систему профессионального образования, главная цель которого обеспечить подготовку и воспитание квалифицированного специалиста соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, свободно владеющего своей профессией и ориентирующегося в смежных областях деятельности, готового к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.

Актуальность исследования напрямую связана с проблемой дальнейшего совершенствования управлением процессом становления личности будущего морского специалиста, системообразующим фактором которой является профессиональная направленность.

3.

Иные сведения о научно-исследовательской деятельности  и подготовке НКР (диссертации)

Разработка «Педагогической модели программно-диагностического сопровождения процесса формирования профессиональной направленности у курсантов морского вуза»

ПУБЛИКАЦИИ

Выходные данные публикации

Скан публикации

Скан рецензии (при наличии)

1.

Муравьев Г.В., Томилин А.Н., Профессиональная направленность личности курсанта морского ВУЗа: сущность и определение // Наука. Образование. Личность./  Сборник статей IV Международной научно-практической конференции. – Ставрополь: Логос, 2016. С 64-71 .

2.

Муравьев Г.В., О некоторых особенностях диагностики профессиональной направленности курсантов-моряков// Современные тенденции развития науки и технологий.// Периодический научный сборник по материалам XVII Международной научно-практической конференции г. Белгород, 31.08.2016 г.№8-4. С 89-93.

3.

Муравьев Г.В. Программно-диагностическое сопровождение процесса формирования профессиональной направленности у курсантов морского вуза: сущность, содержание и определение.// Вестник Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова №4(17) 2016 стр. 64-66.

4.

Муравьев Г. В. Методологические подходы исследования проблемы профессиональной направленности курсантов морского вуза / Аспекты и тенденции педагогической науки: материалы I междунар. науч. конф. (г. Санкт-Петербург, декабрь 2016 г.). — СПб.: Свое издательство, 2016. — С. 191-196.