МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ТРАНСПОРТНОЙ ОТРАСЛИ-2014

О проведении конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли»

О проведении конкурса «Лучший студенческий реферат»

Работы,  направленные на конкурс
«Молодые ученые транспортной отрасли 2014»

1. Формирование независимой комиссии для контроля развития Северного морского пути.

Авторы: Боран-Кешишьян А.Л. к.т.н., доцент, начальник кафедры «Судовождение»; Язов А.В. ассистент кафедры «Судовождение»; Язов Д.В. ассистент, аспирант кафедры «Судовождение».
РАБОТА     РЕФЕРАТ

2.Трансформация статуса правового обычая в морском праве.

Автор: Ланцева В.Ю. ассистент кафедры «Теория и история государства и права»
 РАБОТА     СПИСОК РАБОТ

3.Проблемы роста конкурентоспособности железнодорожных перевозок в Краснодарском крае.

Автор Гриб А.И., ассистент кафедры «Экономика и менеджмент»
 РАБОТА     РЕФЕРАТ

4. Правовое положение инвалидов при перевозках воздушным транспортом: гражданско-правовой аспект проблемы.

Автор Киракосян С.А., к.ю.н., ст.преподаватель кафедры «Гражданское и международное право».
 РАБОТА     СПИСОК РАБОТ

5. Совершенствование процедуры таможенного оформления прихода/отхода судов загранплавания на территории Таможенного Союза.

Автор Арестова Ю.А., к.э.н., доцент кафедры «Таможенное право».
 РАБОТА     СПИСОК РАБОТ

6. Гармонизация таможенного законодательства Таможенного Союза с целью повышения конкурентоспособности отечественной судостроительной промышленности.

Автор Волынчиков И.Б., ассистент кафедры «Организация перевозок и управление на транспорте».
 РАБОТА     СПИСОК РАБОТ

7.Государственный портовый контроль, как результат применения международных меморандумов.

Автор Гарнагин Ю.С., аспирант.
 РАБОТА

8. Особенности перевозки людей с ограниченными возможностями воздушным транспортом.

Автор Сухомлинова Л.А., к.ю.н., доцент кафедры «Гражданского и международного права».

Работы представленные на конкурс

«Лучший студенческий реферат»:

1. Анализ современного рынка труда моряков и положение крюинговой компании ООО «Альфа марин крю сервисес» в данном сегменте.

Автор: Губренко А.О.

РАБОТА

2. Анализ зависимости давления на торце поршневого кольца от величины зазора до стенки цилиндра судового дизеля.

Автор:Туманов Э.А.

РАБОТА

3. Логистический аутсорсинг на морском транспорте:  ключевые проблемы и их решение.

Авторы: Погосов Э.К., Рыженко  Г.С.

РАБОТА

4. Формирование единой системы правового регулирования в Таможенном Союзе.

Автор: Гейкина М. А.

РАБОТА

5. Правовые основы регулирования социально-трудовых отношений на морском транспорте.

Автор: Плыгунов К. А.

РАБОТА

6. Оценка проблем и перспектив реализации мегапроекта по развитию Северного морского пути.

Автор: Касимова З.Б.

РАБОТА

7. Расследование  инцидента с контейнеровозом Svendborg Maersk в Бискайском заливе.

Автор: Боран-Кешишьян С.Л.

РАБОТА

8. Разработка карт экологически уязвимых зон и районов приоритетной защиты берегов новороссийской бухты от разливов нефти.

Автор: Цветкова Е.О.

РАБОТА

9. Использование природных сорбентов (мох) для ликвидации нефтяных разливов в море.

Автор: Скиба О. Н.

РАБОТА

10. Особенности заключения договора агентирования на морском транспорте.

Автор: Якушева В.С.

РАБОТА

11. Проблемы, связанные с автомобильными дорогами в России и пути их решения.

Авторы: Джавукцян М. Л., Глимбоцкий В. В.

РАБОТА

12. Проблемы регистрации морских судов в портах России.

Автор: Присняк В. С.

РАБОТА

13. Правовой режим континентального шельфа Российской Федерации.

Авторы: Еремин А.Н., Уразаков Э.Н.

РАБОТА

14. Правовой статус лоцмана.

Автор: Уварова А.О.

РАБОТА

15. Российский международный реестр судов.

Автор: В.А Огульян

16.Интеллектуальные транспортные системы.

Автор: Якушева В.С.

РАБОТА

17.Развитие конкурентного рынка транспортных услуг путем стимулирования процессов корпоратизации.

Авторы: Зайцева К.И., Шабанова М.А.

18. Развитие системы логического аутсорсинга в России

Авторы: Шабанова М.А., Зайцева К.И.

РАБОТА

19. Перспективы развития транспортной инфраструктуры международного коридора «Север-Юг» в свете тенденций мировой многополярности.

Авторы: Заряева В. С., Апхазава Д. М.

РАБОТА

20. Проблемы и перспективы развития системы ролкерных и лихтерных перевозок в России.

Авторы: Белозерова М.А., Пашкина А.А., Пушкарева Е.А.

21. Документальная форма контроля при международной перевозке водными судами

Автор: Антонова В.А.

РАБОТА

22.Перспективы развития пассажирских перевозок внутренними водными путями России.

Авторы: Красильников И.О., Мосиенко А.А.

РАБОТА

23. Развитие морской транспортной отрасли.

Автор: Григоренко Р.И.

РАБОТА

24.Развитие Северного морского пути.

Автор: Тесёлкин Д. С.

РАБОТА

25.Развитие инфраструктуры Крыма для перехода к плаванию судов под государственным флагом  РФ.

Автор: Ивашев Е.А.