Повышение эффективности эксплуатации технологического оборудования портового перегрузочного комплекса на основе контроля технического состояния

05.22.19
технические науки
Д 223.007.01
Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова
353918, г. Новороссийск, пр. Ленина, 93, ГМУ
Тел.: (8617) 76-78-88
Предполагаемая дата защиты диссертации – 12 ноября 2019 года
Автореферат
Текст диссертации

Дата размещения: 30.08.2019 года

Среднее профессиональное образование

Информация и сведения

Деловая игра

14 мая 2019 мая кафедра «ЭТЭМ» совместно с Транспортным колледжем Университета провели деловую игру, нацеленную на формирование профессиональных компетенций в области маркетинга у экономистов – бакалавров и логистов.

В деловой игре под руководством д.э.н., профессора кафедры ЭТЭМ Ботнарюк М.В. и начальника отделения ЭБУ и Л ТК к.э.н. Аболенцевой Н.О. принимали участие студенты групп 1121 и 1122 направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (уровень бакалавриата) и студенты групп 4421 и 4422 специальности 38.02.03 «Операционная деятельность в логистике» (уровень специалистов среднего звена).
В ходе игры была проведена викторина, каждой командой разработаны и представлены рекламные проспекты для логистических компаний.
По окончании игры были подведены результаты, вручены призы.

img img

Экономический батл

16 мая 2019 мая преподаватели кафедры «ЭТЭМ» д.э.н. Ботнарюк М.В. и к.э.н. Митрофанова Н.В., совместно с Транспортным колледжем Университета (начальник отделения ЭБУ и Л ТК к.э.н. Аболенцева Н.О.) провели экономический батл на тему: «Цифровая экономика глазами молодого поколения», в котором также приняли участие школы города (СОШ №3 и СОШ №40).
Были заслушаны доклады. В частности, ученица 9 класса СОШ№3 (МТЛ) Ковтун Алена рассказала о проблемах и перспективах цифровизации образования.

img img
Студент группы 4421 специальности 38.02.03 «Операционная деятельность в логистике» (уровень специалистов среднего звена) Чагина Мария осветила вопросы использования цифровых технологий для продвижения бренда ВУЗа.

Круглый стол

11 апреля 2019 г. проведен круглый стол на тему: «Рост потребности в экономических благах как двигатель спроса и предложения на рынке». Организаторами выступили: д.э.н., профессор кафедры «ЭТЭМ» Ботнарюк М.В. и ассистент кафедры «ЭТЭМ» Рыжикова М.А.

В рамках развития взаимодействия курсантов ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова с курсантами Транспортного колледжа, были приглашены обучающиеся группы 4422.9 ТК Балашова Юлия и Иванова Анастасия, которые представили к вниманию доклад на тему «Эффективность рекламы на телевидении». Особое внимание было уделено вопросу искусственной стимуляции потребностей у разных слоев населения для увеличения спроса и предложения на рынке.

Курсанты ГМУ им адм. Ф.Ф. Ушакова группы 531 по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент», активно участвовали в обсуждении методов воздействия на человека, о возможностях скрытой рекламы, и прогнозов спроса и предложения новых услуг,  а также  необходимости их появления.

imgimg