Nav view search

Навигация

Искать

Транспортный колледж

Общая справка

Транспортный колледж создан в августе 2017 года, является структурным подразделением Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».
Горячая линия транспортного колледжа +7 (9887) 65-30-55

Режим занятий обучающихся
Сайт:www.t-college.ru/
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
imgНачальник колледжа – к.п.н. Белогуров Станислав Викторович


Кабинет №104 (4 экипаж)
Тел.: +7 (918) 647-12-28
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Деканат колледжа
Кабинет №311 (4 экипаж)

imgЗаместитель начальника колледжа по УМР– Кожухарь Татьяна Александровна


Кабинет №512 (4 экипаж)
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.



imgЗаместитель начальника колледжа по ВР– Сивцова Наталья Витальевна


Кабинет №310a (4 экипаж)
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.




Начальники отделений колледжа

Отделение «Информационные системы» - Артемова Галина Игоревна
Отделение «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» - Балакирева Ксения Александровна
Отделение «Организация перевозок, управление и техническая эксплуатация машин» - Аблязов Эмиль Кемалович
Отделение «Экономика, бухгалтерский учет и логистика» - Гриб Анна Ивановна
Отделение «Право и организация социального обеспечения» - Некрасова Ирина Евлампиевна
Отделение «Социально-экономическое и математическое» - Бойчук Татьяна Владимировна
Кабинет №319 (4 экипаж)
Командирская колледжа
Кабинет №308 (4 экипаж)
Преподавательская колледжа
Кабинет №302 (4 экипаж)

Транспортный колледж имеет лицензию по следующим специальностям:

09.02.04 – Информационные системы (программирование), квалификация "Техник по информационным системам"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов, 2 года 10 месяцев на базе 11 классов)
09.02.04 – Информационные системы (кибербезопасность), квалификация "Техник по информационным системам"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов, 2 года 10 месяцев на базе 11 классов)
20.02.01 – Рациональное использование природохозяйственных комплексов, квалификация "Техник-эколог"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов, 2 года 10 месяцев на базе 11 классов)
23.02.01 – Организация перевозок и управление на транспорте, квалификация "Техник"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов, 2 года 10 месяцев на базе 11 классов)
23.02.04 – Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования, квалификация "Техник"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов)
38.02.01 – Экономика и бухгалтерский учет, квалификация "Бухгалтер"; (2 года 10 месяцев на базе 9 классов, 1 год 10 месяцев на базе 11 классов)
38.02.03 – Операционная деятельность в логистике, квалификация "Операционный логист"; (2 года 10 месяцев на базе 9 классов, 1 год 10 месяцев на базе 11 классов)
40.02.01 – Право и организация социального обеспечения, квалификация "Юрист"; (2 года 10 месяцев на базе 9 классов, 1 год 10 месяцев на базе 11 классов)
Основные задачи Колледжа - удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных кадрах транспортной отрасли, сочетающих глубокие профессиональные знания с высокой культурой и гражданской активностью, посредством реализации образовательных программ среднего профессионального образования.

Программа среднего профессионального образования (Транспортный колледж) Программа высшего образования (ускоренная программа бакалавриата)
09.02.04 Информационные системы (по отраслям) 09.03.02. Информационные системы и технологии
20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов 20.03.01 Техносферная безопасность
23.02.01. Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям) 23.03.01 Технология транспортных процессов
23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 38.03.01 Экономика
38.02.03 Операционная деятельность в логистике 38.03.02 Менеджмент
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 40.03.01 Юриспруденция

В процессе освоения программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) обучающиеся Транспортного колледжа проходят производственную (по профилю специальности) и преддипломную практики, разработанные с учетом требований работодателей и специфики транспортной отрасли. В результате прохождения практик, обучающиеся знакомятся с особенностями работы предприятий транспорта.
Университет имеет договоры на прохождение производственной и преддипломной практики со следующими отраслевыми предприятиями: ООО «Грифон» -- официальный дилер «КАМАЗ», ООО «Национальная логистическая компания», ООО «Бит Форвардинг» -- транспортно-экспедиционная компания, ООО «РУФКО» -- транспортно-экспедиционная компания, ООО «Контейнерный терминал «НУТЭП», ООО «ИнЭКО» -- инновационная экологическая компания, ООО «Первая экспедиторская компания», ООО «Новоморснаб» -- транспортно-логистическая компания, ООО «Центр бухгалтерских услуг», ООО «Черномор-Транзит» -- транспортно-экспедиционная компания, «Векмортранс» -- транспортно-логистическая компания.
Планирование и организация практики на всех ее этапах обеспечивает: последовательное расширение круга формируемых у обучающихся умений, навыков, практического опыта и их усложнение по мере перехода от одного этапа практики к другому; целостность подготовки специалистов к выполнению основных трудовых функций; связь практики с теоретическим обучением.

Основу преподавательского состава Транспортного колледжа составляют научно-педагогические работники Университета, обладающие высокой квалификацией и большим опытом, а также преподаватели-производственники, готовые поделиться своим рабочим опытом с обучающимися колледжа, среди них: 22 преподавателя имеют ученые степень и звание, 17 преподавателей имеют первую квалификационную категорию, 6 преподавателей – высшую квалификационную категорию.

Преподавательский состав
ФИО преподавателяДолжностьПеречень преподаваемых дисциплин
Аблязов Вадим Кемаловичпреподаватель по совместительствуФинансы, денежное обращение и кредит
Аблязов Эмиль Кемаловичпреподаватель по совместительствуТехнические средства (по видам транспорта), Транспортная инфраструктура, Технологические процессы технического обслуживания и ремонта транспортно-технологических машин и оборудования
Аванесова Татьяна Панайотовнадоцент кафедрыИностранный язык
Алексанян Анна КеворковнапреподавательИнформатика
Алешина Людмила АлексеевнапреподавательМатематика
Андреев Сергей АлександровичпреподавательФизическая культура
Артеменко Надежда Анатольевнапреподаватель по совместительствуРусский язык, Литература
Артемова Галина ИгоревнапреподавательИнформатика, Основы проектирования баз данных, Управление базами данных и обработка документов, Компьютерный дизайн и обработка графической информации, Устройство и функционирование информационной системы, Прикладное программирование
Артемьева Виктория ДмитриевнапреподавательИностранный язык
Артюхина Марина АлексеевнвпреподавательИстория
Асилян Лилия Варужановнапреподаватель по совместительствуГражданское право, Семейное право, Теория государства и права, Римское право
Ашихмин Геннадий ГеннадьевичпреподавательФизическая культура
Ашла Наталья Николаевнапреподаватель по совместительствуПрактические основы бухгалтерского учета, Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации
Бабич Алексей Григорьевичпреподаватель по совместительствуОсновы экспедирования
Бабич Оксана АнатольевнапреподавательИнформатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности
Балакирева Ксения АлександровнапреподавательЭкологические основы природопользования, Естествознание, Экология
Белогуров Станислав Викторовичпреподаватель по совместительствуОБЖ
Белоусов Андрей Александровичпреподаватель по совместительствуУголовный процесс
Берёза Ирина Германовнапреподаватель по совместительствуОчистные сооружения, Инженерные методы защиты гидросферы
Бойчук Татьяна ВладимировнапреподавательМатематика
Васаган Ирина Юрьевнапреподаватель Информатика
Войтович Павел Олеговичпреподаватель по совместительствуАвтоматизированные системы управления на транспорте (по видам транспорта), Материаловедение
Волкова Татьяна Александровнапреподаватель по совместительствуХимия, Основы приготовления проб и растворов различной концентрации, Технология выполнения химических и физико-химических анализов
Восканян Анжелика Агасиевнапреподаватель Бухгалтерский учет
Герасимова Маргарита ЮрьевнапреподавательОрганизация сервиса и безопасность на транспорте, Транспортно-экспедиционная деятельность (по видам транспорта)
Глечян Эдуард Руслановичпреподаватель по совместительствуПраво, Основы отечественного государства и права
Голикова Ирина АнатольевнапреподавательИностранный язык
Головина Анастасия Алексеевнапреподаватель по совместительствуПравоохранительные органы, Уголовное право, Криминология
Головина Надежда Васильевнапреподаватель Математика
Горишняя Светлана ИвановнапреподавательРусский язык, Литература, Культура речи и деловое общение
Гриб Анна Ивановнапреподаватель Основы планирования и организации логистического процесса в организациях (подразделениях), Документационное обеспечение логистических процессов, Основы управления логистическими процессами в закупках, производстве и распределении, Организация и управление производством, Оптимизация ресурсов организаций (подразделений)
Грибкова Оксана Дмитриевнапреподаватель Право
Гринева Ольга Дмитриевнапреподаватель Иностранный язык
Гурьева Анастасия Александровнапреподаватель по совместительствуТехнология составления бухгалтерской отчетности
Давыдова Наталья Витальевнапреподаватель по совместительствуОсновы бухгалтерского учета
Деревяных Александр Николаевичпреподаватель по совместительствуЭксплуатация информационной системы, Информационные технологии и платформы разработки информационных систем
Джингалиева Марина Вадимовнапреподаватель Информатика
Добржинская Ольга Павловнапреподаватель по совместительствуТехнология перевозочного процесса (по видам транспорта), Основы стивидорных операций, Морские транспортные узлы и пути, Организация движения (по видам транспорта)
Домашек Елена Владимировнапреподаватель История, Философия
Дорофеев Алексей Михайловичпреподаватель по совместительствуОБЖ
Дорофеев Евгений Михайловичпреподаватель по совместительствуТранспортная система России, Организация пассажирских перевозок (по видам транспорта), Обеспечение грузовых перевозок (по видам транспорта)
Дудник Виктория Валерьевнапреподаватель Иностранный язык
Едалина Анна АлександровнапреподавательРусский язык, Литература
Емельяненко Эвелина ГригорьевнапреподавательИностранный язык
Жмырко Татьяна Григорьевнапреподаватель по совместительствуХимия, Промышленная экология и промышленная радиоэкология
Завертайло Олег Владимировичпреподаватель по совместительствуСлесарное дело
Заикина Яна АлександровнапреподавательМатематика
Иванова Мария БорисовнапреподавательОсновы логистики, Маркетинг, Основы планирования и организации логистического процесса в организациях (подразделениях), Оптимизация процессов транспортировки и проведение оценки стоимости затрат на хранение товарных запасов, Основы контроля и оценки эффективности функционирования логистических систем и операций
Калинина Алеся ВалентиновнапреподавательСвязи с общественностью в органах власти, Обществознание
Керимова Алена ЮрьевнапреподавательОптимизация ресурсов организаций (подразделений)
Классовская Мария Ивановнапреподаватель по совместительствуОсновы транспортной логистики, Основы контроля и оценки эффективности функционирования логистических систем и операций
Кондратова Шохида ЮрьевнапреподавательБиология, Естествознание
Коровко Евгения Анатольевнапреподаватель по совместительствуТрудовое право
Коровко Светлана Евгеньевнапреподаватель по совместительству Психология, Психология социально-правовой деятельности
Кужелева Альбина ЭдуардовнапреподавательИнформатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности
Лепехина Юлия Александровнадоцент кафедрыСтатистика
Лугинец Татьяна Викторовнапреподаватель Иностранный язык
Магомедова Замира Назимовнапреподаватель Маркетинг
Маевская Юлия Викторовнапреподаватель по совместительствуДокументооборот на морском транспорте
Маркин Анатолий Игоревичпреподаватель по совместительствуОсновы логистики
Мартынюк Роман ВасилевичпреподавательФизическая культура
Марченко Надежда ФедоровнапреподавательАстрономия, Естествознание
Матасова Ирина Юрьевнапреподаватель по совместительствуПочвоведение, Прикладная геодезия и экологическое картографирование
Медведева Мария АлександровнапреподавательИстория
Меренкова Алла ГеннадьевнапреподавательРусский язык, Литература
Мещерякова Татьяна ВладимировнапреподавательМатематика, Информатика
Митрофанова Надежда ВладимировнапреподавательОсновы коммерческой работы на транспорте, Менеджмент, Документационное обеспечение управления, Оценка инвестиционных проектов в логистической системе
Некрасова Ирина Евлампиевнапреподаватель по совместительствуТеория государства и права, Конституционное право, Административное право, .Муниципальное право, Право социального обеспечения
Новикова Татьяна Константиновнапреподаватель по совместительствуХимия
Оганесян Диана Ремиковнапреподаватель по совместительствуТеория государства и права
Оганесян Соня Ремиковнапреподаватель по совместительству Ведение кассовых операций
Оленко Феликс Францевичпреподаватель Управление мобильными роботами и промышленным оборудованием
Осьмуха Евгений АлександровичпреподавательОбществознание
Пасюк Екатерина Дмитриевнапреподаватель по совместительствуЭкономика организации
Пердофориди Кристина Сергеевнапреподаватель Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем, Компьютерные сети, Операционные системы
Пескова Марина АнатольевнапреподавательПравовое обеспечение профессиональной деятельности, Основы экологического права, Страховое дело, Финансовое право
Победенная Диана Дмитриевнапреподаватель по совместительствуАвтоматизированные системы управления на транспорте (по видам транспорта)
Прасолов Владимир НиколаевичпреподавательФизическая культура
Птушкин Сергей ЛеонидовичпреподавательОБЖ
Резуненко Виктория Викторовнапреподаватель по совместительствуПсихология общения, Организация доступной среды для инвалидов
Рыбников Александр Михайловичпреподаватель по совместительству Техническая эксплуатация дорог и дорожных сооружений
Свекольникова Наталья АлекандровнапреподавательРусский язык, Литература
Святецкая Олеся МихайловнапреподавательИнформатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности
Сивцова Наталья Витальевнапреподаватель по совместительствуОБЖ, Психология личности и профессиональное самоопределение
Синельникова Валентина ВиталтевнапреподавательБухгалтерский учет Оптимизация ресурсов организаций (подразделений), Документационное обеспечение управления, Финансы, денежное обращение и кредит
Скрыльников Владимир ИвановичпреподавательЭкономика, Аудит
Степко Мирослава ЛьвовнапреподавательИностранный язык
Таламанов Валерий Николаевичпреподаватель по совместительствуКонструкция и эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
Татосян Лусине Сережаевнапреподаватель по совместительствуГосударственное регулирование экономики
Тер-Михайлов Владимир Сергеевичпреподаватель по совместительствуОрганизация услуг по экспедированию перевозок морским транспортом
Толстов Александр НиколаевичпреподавательОБЖ
Тонких Светлана АнатольевнапреподавательМатематика
Туркин Владимир Антоновичпрофессор кафедрыЭкономика природопользования
Федоренко Дарья Александровнапреподаватель по совместительствуСтатистика
Федорова Анна Сергеевнапреподаватель География
Федорченко Виктория Владимировнапреподаватель по совместительствуКомпьютерный дизайн и обработка графической информации
Фисюренко Дмитрий Владимировичпреподаватель по совместительствуТехнические средства (по видам транспорта), Транспортное перегрузочное оборудование
Фокина Наталья ВладимировнвпреподавательБЖД, Ноксология, Естествознание
Хасанова Наталья ЮрьевнапреподавательФизика
Хон Елена ВасильевнапреподавательИнженерная графика
Чижикова Анна Васильевнапреподаватель по совместительству Гражданский процесс, Экономика организации, Документационное обеспечение управления, Менеджмент
Чура Николай Николаевичпреподаватель БЖД, Охрана труда
Чуруткина Валерия Витальевнапреподаватель по совместительствуКомпьютерный дизайн и обработка графической информации, Устройство и функционирование информационной системы, Прикладное программирование
Шапошникова Виктория Анатольевнапреподаватель по совместительствуПрактические основы бухгалтерского учета активов организации, Практические основы бухгалтерского учета источников формирования активов организации
Шарниленко Владимир АнатольевичпреподавательФизическая культура
Швец Ольга ВалерьевнапреподавательИностранный язык
Шеина Ксения Викторовнапреподаватель Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Расписание кружков и секций

Материально-техническая база

Отвечает самым высоким требованиям современного транспортного образования и соответствует всем требованиям в ФГОС СПО. Медицинское обеспечение учащихся Транспортного колледжа производится на основании следующих договоров.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса