Институт морского транспортного менеджмента, экономики и права

golybkina 1

ГОЛУБКИНА КСЕНИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА

Зам. директора ИМТМЭиП, к.ю.н., доцент

Rotko

РОТКО  ЛЮДМИЛА  АЛЕКСЕЕВНА

Зам. директора ИМТМЭиП, доцент

Общая справка

Институт морского транспортного менеджмента, экономики и права образован 1 сентября 2012 года, путем реорганизации факультетов «Морского права и таможенного дела» и «Экономики и управления».
Учебно-научная и воспитательная работа в ИМТМЭиП осуществляется на 10 кафедрах: 8 из них специальные и 2 общеобразовательные. Преподают будущим выпускникам профессора, доценты ГМУ, специалисты-практики по соответствующему направлению подготовки.
Обучение курсантов Института проводится в соответствии с Государственными образовательными стандартами.
Направление подготовки специалистов:

• «Таможенное дело». Срок обучения 5 лет. Квалификация выпускников – специалист таможенного дела.

Направления подготовки бакалавров:

• «Юриспруденция». Срок обучения 4 года. Квалификация выпускников – бакалавр.
  • «Государственное и муниципальное управление». Срок обучения 4 года. Квалификация выпускников – бакалавр.
  • «Экономика». Срок обучения 4 года. Квалификация выпускников – бакалавр.
  • «Менеджмент». Срок обучения 4 года. Квалификация выпускников – бакалавр.
    по профилям:

1) производственный менеджмент;
    2) логистика.
  • «Психология» Срок обучения 4 года. Квалификация выпускников – бакалавр.
  • «Технология транспортных процессов». Срок обучения 4 года. Квалификация выпускников – бакалавр.
  • «Управление персоналом». Срок обучения 4 года. Квалификация выпускников – бакалавр.

Направления научных исследований:

• Правовые аспекты развития России: проблемы обновления и сохранения преемственности (2014 г.).
  • Правовое регулирование организации управления транспортным комплексом РФ (2015)
  • Теоретические и практические вопросы управления транспортной инфраструктурой в Муниципальном образовании; (2016)
  • Доступная среда для инвалидов на транспорте (2017)
  • Таможенное оформление прибытия/убытия судов-загранплавания в порту Новороссийск (2014 г.).
  • Актуальные проблемы совершения таможенных операций в отношении морских судов, ремонтируемых в иностранных портах (2015 г.).
  • Актуальные проблемы таможенного оформления захода маломерных судов в порты Республики Крым (2016 г.).
  • Современные проблемы обеспечения единства измерений количества насыпных грузов, перемещаемых морским транспортом через таможенную границу ЕАЭС (2017 г.).
  • Проблемы правового регулирования системы обеспечения транспортной безопасности (2016)

Сведения о выпуске ИМТМЭиП (экономика) 2017 года
Общее количество выпускников – 314 человек.
Из них получили дипломы с отличием – 75 человек.
Количество выпускников по направлениям подготовки:
«Экономика» - 63 человека;
«Технология транспортных процессов - 54 человека;
«Менеджмент» - 20 человек;
«Управление персоналом» - 24 человека;
Юриспруденция – 40 выпускников;
Государственное и муниципальное управление – 55 выпускников;
Таможенное дело – 58 выпускников.

Особо отмечаем выпускников, обучавшихся весь период обучения только на «отлично»:
Желябовская А.И. – направление подготовки «Управление персоналом»
Черешян Д.Э. – направление подготовки «Управление персоналом»
Классовская М.И. – направление подготовки «Менеджмент»
Прокопович Н.О. – направление подготовки «Технология транспортных процессов»
Горбатко М.Э. – направление подготовки «Технология транспортных процессов»

Некрасова Ирина Евлампиевна – победитель Федерального конкурса «Моя законотворческая инициатива», награждена серебряным знаком отличия «Национальное достояние», стипендиат Правительства РФ, награждена знаком отличия Министерства транспорта РФ
Плыгунов Констинтин Андреевич – стипендиат Президента РФ

img 445500

Кафедры Института морского транспортного менеджмента, экономики и права: