img img

23 января 2019 г. в Государственном морском университете им. адм. Ф.Ф. Ушакова состоялся конкурс для студентов и преподавателей университета «Финансовый бой». Организаторами конкурса выступило Министерство экономики Краснодарского края. Цель – повышение финансовой грамотности студентов и преподавателей высших учебных заведений. Игра была проведена специалистами Краевой политической газеты «Кубань сегодня» в лице технического директора Червонько А.И., игротехника Чернявской Н., специалиста по публичным мероприятиям Васильева А.И. От Университета организатором мероприятия выступил профессор кафедры экономической теории, экономики и менеджмента Тонких А.С.

img img
В конкурсе участвовали студенты 4 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика» и магистранты второго года обучения направления 38.04.01 «Экономика».
Участники были разделены на 5 команд. Конкурс состоял из различных заданий: финансовая викторина, финансовый словарь, «правда или ложь», финансовый кроссворд и т.д. Тематика заданий - планирование семейного бюджета, инвестиции и сбережения, страхование, банковские услуги, кредитование, налогообложение, финансовая безопасность. В одном из заданий требовалось открыть вклад на определенную сумму в вымышленных банках «Полюшко», «Зима», «Открывая двери». Участники должны были выбрать банки, сопоставляя условия вкладов и имеющиеся риски.

img img
По итогам конкурса студентами ГМУ был продемонстрирован высокий уровень финансовой грамотности, три команды набрали максимально возможное количество баллов. Оставшимся командам не хватило 1-3 баллов до максимальной суммы. Студенты проявили живой интерес к такой форме занятий, 100% присутствующих приняло участие в обсуждении ситуаций и заданий конкурса.
По окончании мероприятия студентам были вручены буклеты и книги по финансовой грамотности.

2–12 МАРТА 2019 ГОДА НА 11 ДНЕЙ КРАСНОЯРСК СТАНЕТ СТОЛИЦЕЙ ВСЕМИРНОГО СТУДЕНЧЕСКОГО ЗИМНЕГО СПОРТА ВПЕРВЫЕ В РОССИИ
Сибирь еще не принимала спортивных мероприятий такого масштаба. Для Красноярска проведение Универсиады — честь, ответственность и уникальный шанс показать миру сибирский характер и гостеприимство.
Мы проведем такие зимние Студенческие игры, каких еще не было. Спортсмены и гости Зимней универсиады 2019, оказавшись в центре России, примут участие в захватывающем празднике спорта и смогут открыть для себя такую далекую, загадочную и прекрасную в зимнем великолепии Сибирь.
1,5 млрд ЗРИТЕЛЕЙ
В XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске примут участие более 3 050 спортивных делегатов из более 50 стран. Они разыграют 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Зрителями на трибунах соревнований станут около 110 000 человек. Более 15 000 человек будут вовлечены в волонтерское движение Зимней универсиады 2019. За соревнованиями в Красноярске будут наблюдать 1,5 миллиарда телезрителей
по всему миру. Освещать Игры в средствах массовой информации в Красноярск приедут более 1 000 журналистов.
БОЛЕЕ 50 СТРАН СТАНУТ УЧАСТНИКАМИ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ 2019
11 000 ЗРИТЕЛЕЙ ПОБЫВАЮТ НА ЦЕРЕМОНИЯХ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ ИГР
665 ФАКЕЛОНОСЦЕВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЭСТАФЕТЕ ОГНЯ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ 2019

АНО «ДИРЕКЦИЯ КРАСНОЯРСК 2019»
660049, г. Красноярск, пр. Мира, д. 19 стр. 1.
8 (391) 291-80-80
8 (391) 291-80-80, доб. 558

СОИСКАТЕЛЯМ ВАКАНСИЙ:

ОТДЕЛ ПОДБОРА И АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА:
ОКСАНА МАЛКОВА
8 (391) 291-80-80, доб. 621

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭСТАФЕТЫ ОГНЯ
ДАРЬЯ БАХАНОВА
+7-923-516-2019
МАРИЯ ТРИШИНА
+7-924-114-2019
АННА АЛЕКСЕЕВА
+7-929-358-2019

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ
ЮЛИЯ РОМАНЮК
Руководитель Департамента внешних коммуникаций и взаимодействия со СМИ
8 (391) 291-80-80, доб. 510
АЛЕКСАНДР БОНДАРЕВ
Заместитель руководителя Департамента внешних коммуникаций и взаимодействия со СМИ
8 (391) 291-80-80, доб. 530
ВАРВАРА КУТУЕВА
8 (391) 291-80-80, доб. 653

ДЛЯ ЗАПРОСОВ СМИ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В Г. МОСКВЕ
107031 Москва, Нижний Кисельный переулок, 10
+7 (499) 759-30-99

20 декабря 2018 года преподавателями кафедры «ЭТЭМ» была проведена встреча с учащимися гимназий №5 и №6.
Целью встречи была профориентация учащихся в рамках проекта «Большой университет», реализуемого ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова.
В указанную дату профориентационная беседа была осуществлена к.э.н., доцентом Ильиной Мариной Сергеевной и к.э.н. доцентом Лепехиной Юлией Александровной с учащимися 10-х и 11-х классов в общем количестве 30 человек.
Во время беседы внимание было уделено важным аспектам, вызвавшим интерес у обучавшихся: получение высшего образования по двум ступеням (бакалавриат, магистратура), организация обучения по ускоренной программе, перспективы трудоустройства выпускников университета, сферы применения получаемых в университете экономических знаний.
Также преподаватели ответили на вопросы обучающихся гимназий №5 и №6 о вступительных испытаниях; продолжительности получения образования на очной и заочной формах обучения; особенностях учебного плана по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент» и перечне преподаваемых дисциплин и т.д.